Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » X Зеркало
X Зеркало
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:39 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Распространение себя, экспансия всех видов. Эгоцентризм, нарциссизм, самолюбование. Большое внимание уделяется собственной внешности. При негативном окружении - потеря себя: "где я, а где мое отражение?". Окружающий мир и партнер рассматривается только как средства для самопроявления и самоутверждения. Я хочу заполнить собой весь мир.
Краткая характеристика:
Видеть только себя и быть занятым только собой. Самолюбование. Эгоцентризм. Внешнее довлеет над внутренним. Изменения.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:39 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. На первый взгляд может показаться, что здесь изображены четыре девушки. Но нет - это всего лишь одна фигура, стоящая перед множеством зеркал. Она внимательно оглядывает себя, чтобы еще раз убедиться в собственной неотразимости. Девушка полностью поглощена зеркальным отражением, окружающие ей скучны и неинтересны.

ЗНАЧЕНИЕ. Вечность материи, обладающей внутренним источником движения, - это традиционное значение Аркана "Колесо Фортуны". В эротическом Таро он превращается в "Зеркало" и приобретает глубоко личностную окраску. Ядро личности, побуждающее к непрерывному самопознанию. Самодостаточность. Движущая сила - собственное "я". Философия наслаждения, когда целью жизни и высшим благом признается блаженство. Непрерывное самопознание. Эгоцентризм. Помните, как в сказке Пушкина: "Я ль на свете всех милее... "? Неотразимость личности. Красота и уверенность в собственной неотразимости. Стремление быть в центре, привлекать внимание.
В общем смысле Аркан "Зеркало" может обозначать новый виток в жизни, изменение к лучшему. Удача. Счастливое стечение обстоятельств. По существу, в соответствии с классификацией психологических типов Эрика Берна (победитель, непобедитель, неудачник), это карта победительницы. Героиня этого Аркана настолько уверена в собственном успехе, что рано или поздно фортуна действительно оказывается на ее стороне. И вот он, сказочный принц под алыми парусами, богатый и восторженный - именно такой, как она себе представляла. Однако девушка, скорее всего, будет лишь благосклонно принимать знаки внимания, ничего не отдавая взамен. Вряд ли она сможет любить кого-нибудь, кроме себя.

СОСТОЯНИЕ. Нарциссизм, самолюбование. Основное внимание уделяется собственной персоне. В окружении негативных карт - потеря себя: "где я, а где мое отражение?" Не видеть, не замечать окружающий мир, за исключением маленького кусочка интерьера, отраженного в зеркале. Воспринимать окружение как фон к собственной личности.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. В таких отношениях человек не стремится к взаимности в истинном смысле этого слова. Он смотрит в глаза партнеру и видит там только свое отражение. Некое подобие взаимопонимания, но только в случае, если полностью поверить в неотразимость партнерши, находя "симпатичными" все ее выходки. Такие отношения, согласитесь, могут продолжаться до тех пор, пока девушка не пойдет дальше в поисках удовольствий. Здесь уже ее ничто не остановит. Или пока партнеру не надоест пребывать в состоянии вечного восхищения.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Сосредоточенность на себе, причем акцент ставится на своей внешности. Эгоистический секс.

ЧУВСТВА. Окружающий мир и партнер рассматриваются только как средства для самопроявления и самоутверждения. "Я хочу заполнить собой весь мир" или - "Мир - это я".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Возможна потеря реального "я". Видишь ли ты кого-нибудь, кроме себя? Где ты? Потеря ориентации в чувствах.

СОВЕТ. Ищи новые места и новые возможности для самораскрытия. Что имеешь, приумножай. Используй положительные моменты, доверься судьбе. Хотя ты вполне самодостаточна - твою красоту должен кто-то оценить, поэтому не замыкайся на себе.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Юпитер. Дает возможность везения, счастливый шанс. Эта планета может давать навязчивое желание быть в центре внимания. Самолюбование, гедонизм и эпикурейство.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:39 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
В кручении Колеса, череде каждодневных изменений мы нередко стараемся сохранить свои желания, привычки, надежды. Поэтому дни становятся очень похожи друг на друга, и всё повторяется в человеческой жизни: успехи и ошибки. Заметьте, даже возлюбленных мы выбираем одного типа. А если человека нашего излюбленного типа нет рядом, считаем это время неким "безрыбьем". Подобное повторение в Судьбе выражено в "Эротическом Таро Манары". Здесь на десятом Аркане изображена милая женщина, любующаяся собой перед огромными зеркалами. Их множащиеся вокруг отражения её прелестей символизирует бесконечную повторяемость человеческих типов или манер поведения. Часто данная карта говорить об однообразности жизни, самовлюбленности, кокетливости в отношениях, уверенности в идеалах.
© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:33 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Самодостаточность, осознание своего Я, Эго, эгоцентризм. Уверенность в удаче, которая, в конечном итоге, и привлекает счастливые повороты Фортуны. В отношениях - ощущение своей неотразимости, красоты, стремление быть центром внимания, сосредоточенность на себе, самолюбование. Партнер воспринимается только сквозь призму своего отражения в его глазах. Отношениям не хватает искренности, взаимопонимания, потому что один из партнеров (или оба) сосредоточены только на себе и на том, какое впечатление они производят на окружающих. Но обычно один из них самовлюблен, а другой - восхищается им. В позиции будущего - успех, счастливые случаи в отношениях. Но проблемы в паре из-за эгоизма.

Чувства: Это не любовь. Партнер нужен только для самоутверждения. Поглощение собой, нарциссизм, эгоизм, самоуверенность. Здесь есть любовь только к себе, но не к партнеру.

© Unaluna



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » X Зеркало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: