Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » XIII Смерть
XIII Смерть
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:46 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Настоящая любовь идет рядом со смертью. Большой накал страстей не может быть вечным - он несет семя смерти. Отношения проходят через кризис. В некоторых случаях карта будет предупреждать о возможности насилия или хирургического вмешательства.
Краткая характеристика:
Трансформация отношений. Агония. Танец со смертью. Неизвестность. «Пир во время чумы». Прощальный поцелуй. Перевернутая страница.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:46 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Неистовый танец со Смертью, вечное противостояние жизни небытию. В тот момент, когда Смерть набрасывает свой черный плащ, делается первый шаг к возрождению. Жизнь - это риск. Мы идем, сознавая то или нет, по тонкому лезвию бытия над пропастью смерти. И чем больше мы сознаем опасность, тем сильнее в нас проявляется вкус к жизни.
Скелет экзотерически означает смерть, а эзотерически - непреодолимый импульс Природы, приобретаемый каждым существом к моменту окончательного перехода в божественное состояние, в котором оно пребывало до сотворения иллюзорной вселенной. Смерть - это не просто прекращение жизнедеятельности организма, это такая же тайна и чудо природы, как и сама жизнь. Возможно, мы не всегда справедливы к таинству Смерти, поскольку смотрим на нее предвзято. Быть может, стоит отрешиться от стереотипов и попробовать увидеть в смерти ворота новой жизни.
По Фрейду, влечение к смерти - присущие индивиду и, как правило, бессознательные тенденции к саморазрушению и возвращению в неорганическое состояние. В полном соответствии с гегелевской диалектикой, влечение к жизни и влечение к смерти противоположны и едины в одно и то же время. В живой субстанции беспрерывно происходят процессы противоположных направлений, одни - созидающего, ассимиляторного, другие - разрушающего, диссимиляторного типа.
Архетип смерти тесно связан с сексуальностью. В традиционных народных сонниках можно прочитать, что видеть девушку в гробу - к ее скорому замужеству, а видеть свадьбу - к несчастью или к смерти. И действительно, выходя замуж, девушка как бы умирает. Умирает ее прежний образ жизни, она уходит из привычного круга подруг. Но происходит и новое рождение - рождение Женщины. Все мужчины несут женщинам смерть в том смысле, что лишают их жизни в девичестве и помогают начать трудный путь эволюции.
Интересно, что в сновидениях и в глубоких медитациях образ Смерти приходит мужчинам в виде прекрасной женщины, а женщинам - в виде необычайно привлекательного мужчины.

ЗНАЧЕНИЕ. На втором плане тень всадника на лошади - отсылка к изображению Аркана "Смерть" классического Таро. Значение этой карты не слишком отличается от привычного: разрушение и обновление, кризис, критическая ситуация. Она говорит о трансформации, предвещает добровольные или вынужденные перемены; в любом случае логическое развитие существующих обстоятельств, хотя они могут быть внезапными и неожиданными. Карта требует признания смерти или окончания какого-либо дела. Кризис, когда старое представление о мире или жизненная позиция умирает, но из праха должно родиться обновленное сознание.
"Смерть" - очень энергетически насыщенная карта. Она дает нам осознание того, что дорого, через потерю.

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. Изучаемый вопрос пришел к своему логическому завершению или трансформируется во что-то новое. Внезапные изменения, вызванные смертью, несчастьем или болезнью. Необходимость отпустить прошлое и постараться начать новую жизнь. Трансформация и новое начало. Создание пути для неизвестного. За смертью неизбежно следуют возрождение и обновление. Иногда может символизировать и физическую смерть, однако подобное заключение требует осторожности и дополнительной проверки. Это может быть скрытая, психологическая смерть, которая приводит к кризису, депрессии или даже к серьезной болезни ("пропало желание жить").

СОСТОЯНИЕ. Восхождение на гору Испытания. Сильная любовь идет рядом с болью. Большой накал страстей не может быть вечным - он несет семя смерти. Через жизнь мы познаем смерть, а смерть дает нам возможность осознать ценность жизни.
Человек проходит через кризис: отношений, возрастной и т. д. Состояние, когда "в душе все умерло".

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. На астрологическом языке такую пару можно охарактеризовать как "союз двух скорпионов". Партнеры все время держат друг друга в напряжении, создавая экстремальные ситуации и получая от этого особое наслаждение. В позиции будущего - разрыв, потеря любимого человека ("смерть" отношений).

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Экстремальный секс. Невозможность контролировать свои чувства и желания. Да и сама ситуация не поддается контролю. В некоторых случаях может предупреждать о травме или хирургической операции.

ЧУВСТВА. Человек ищет опасности, ему нужны острые ощущения - даже инстинкт самосохранения не срабатывает.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Осторожнее! Ты играешь в опасные игры!

СОВЕТ. Усугуби ситуацию, доведи ее до кризиса, до абсурда.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Скорпион. Издревле с этим знаком в классической астрологии связывались и всевозможные опасности, и столкновение со смертью, и секс.
Этот знак дает крайние проявления эмоций. Мстительность, высокая возбудимость, ревнивость, мнительность.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:51 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Чем сильнее цепляемся мы за прошлое, тем изощрённее становятся движения разрушающего это прошлое танца Смерти. "Эротическое Таро Манары" как раз символизирует такой танец. Закутанный в саван мертвец уверенно ведет очаровательную и сексуальную женщину. У неё длинный, подобный щелкающему кнуту хвост. Он-то и подчеркивает сексуальность. Над танцующей парой простерлись огромные черные крылья. Они, как и бахрома гроба, обвившаяся вокруг ног дамы, выражают прошлое. С ним расстаётся человек, увлеченный танцем со Смертью. И Аркан обычно говорит в гадании о преобразованиях или изменениях в жизни, о новых и захватывающих дух встречах.
© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Обычно карта указывает на женщину с практичным характером. Она трезвомыслящая, прагматичная, добросовестная, аккуратная, хозяйственная и экономная. Верная, чувственная, сдержанная, спокойная. У нее хороший вкус. Ее недостатки – это подозрительность и излишнее недоверие. Она признает лишь то, что можно пощупать. Может быть зациклена на материальном мире и мрачновата. Если речь не о женщине, то карта покажет не легкую ситуацию в отношениях. Отчаяние, «загнанность в угол», из которого пока не видно выхода (но это не значит, что его нет – стоит лишь посмотреть вокруг чтобы его увидеть). Безысходность, тупик в отношениях, когда кажется, что ничего нельзя изменить. Разочарование, сильные переживания. Потеря, или страх потери. это может быть и указанием на разрыв. Сексуальность по этой карте сильная, но не получает выхода, подавлена из-за ограничений и потрясений.

Чувства:
Отчаяние, сильные переживания, боль. Комплексы, подавленность. Ощущение «ловушки». Разбитые надежды после любви, или страх, что любовь потеряна. Не видно света в конце тоннеля.

© Unaluna



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » XIII Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: