Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » XVII Звезда
XVII Звезда
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:58 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Отчуждение, высокомерие, холодность, отстраненность. Нет дела до того, что происходит вокруг. Человек не включен в процесс жизни, он сам по себе. Отношения платонические, возможно, гомосексуальные.
Краткая характеристика:
Картонный идол. Маска добродушия. Снисходительность. Скрытность. Отсутствие чувств и души. Холодность. Отчужденность. Фальшивость. Дешевый блеск. Театральность. Поза.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:58 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Снежная королева отстраненно наблюдает за танцем звезд. Она необычайно красива, но пронзительно холодна... Бездонные глаза пусты. Ее лицо - всего лишь маска. Она никого не любит, она над миром, вне времени и пространства, вне жизни. Ничто земное ее не трогает. Королева свысока наблюдает за происходящим. Но и до нее, такой ледяной, разве кому-нибудь есть дело?

ЗНАЧЕНИЕ. Человек по этой карте находится в спокойствии и мире. Он существует в полном согласии с собственной совестью. Обособление. Отделение себя от внешнего мира.
Этот Аркан призывает отдаться мгновению, созерцанию духовного мира, устремить свой взор на совершенство Космоса. В более поздний период, с распространением христианства, возникла ассоциация с Вифлеемской звездой, возвестившей пришествие в мир Спасителя. Она открывает доступ к высшим сферам. Прилив творческих сил, вдохновение, новые идеи, устремленность в будущее, открывающиеся перспективы. Переживание прекрасного. Поиск внутренней красоты и гармонии. Путеводная Звезда творческого вдохновения.
Но у карты есть и негативное значение: по ней человек может не жить, а пребывать в грезах, в отвлеченных и несбыточных мечтах (маниловщина). Отсюда идет не только устремленность в будущее с надеждой, созерцание высших взаимосвязей и духовное развитие, но и непознаваемая тоска, меланхолия.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ карты. Надежда и ожидание лучшего, неожиданная помощь, ясное представление о перспективах, осознание будущих возможностей, взгляд в бессознательное. Вера, иногда мечтательность. Звезда многое обещает, однако не сразу - она советует подождать и не терять оптимизма. Созидающая визуализация.
Если же она выпадает в раскладах, когда человек спрашивает о возможности встретить свой идеал, можно смело говорить о нереальности представлений клиента о женщинах вообще. Скорее он грезит о Фее из сказки, чем о земном существе.

СОСТОЯНИЕ. Вопрошающей нет дела до того, что происходит вокруг: она не включена в процесс жизни. Так сказать, наблюдает за звездами и мечтает о высоком. Слов "сегодня и сейчас" для нее не существует. Это - почти полная противоположность погруженности в прошлое Аркана "Колесница". Результат по "Звезде" - мечтательное одиночество.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Платонические чувства. Любовь к нереальному или недоступному человеку.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Эта карта, скорее всего, покажет отсутствие сексуальных отношений. В некоторых случаях можно говорить о нетрадиционной сексуальной ориентации.

ЧУВСТВА. Отчуждение, высокомерие, холодность, отстраненность. Рафинированные, экзальтированные чувства. В окружении положительных карт - романтизм.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не слишком ли ты холодна и безучастна к жизни и к своему партнеру? Не пора ли опуститься с небес на землю? Может быть, у тебя и высокие цели, но реальная жизнь все же существует.

СОВЕТ. Сохраняй внешнюю невозмутимость. Верь своей Звезде, у тебя высокое предназначение. В данной ситуации оставайся отстраненным наблюдателем.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Водолей. Переменчивость, свобода от условностей.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:58 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Звезда излучает обновление. Представление о нём создаётся у зрителя танцем небесной богини меж звёзд. Фиолетовый тон этого Аркана подчеркивает космические масштабы творящегося события. А улыбающаяся богиня, приняв подобие земной женщины, летит здесь в лёгкой импровизации танца среди вращающихся спиралей галактик. Её облик выражает красоту и обновление жизни, символизирует непорочные намерения человека, его открытость миру.
© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Надежда, мечты, ожидание будущего счастья, взгляд вперед. Но это могут быть и нереальные фантазии, грезы, слишком надуманные представления - сказочные, которые далеки от реальности. Ангел-хранитель, совершенство Космоса, доверие Вселенной. Осознание своих перспектив, четкие представления о будущих возможностях. Покой, согласие с собой. Однако и эмоциональная отстраненность, холод, обособление. Мечтательное одиночество, устремленность вдаль, к звездам, полная направленность в будущее. Карта указывает на отношения, скорее платонические, нежели реальные. Или завышенные представления о партнере и взаимоотношениях, которые не соответствуют действительности. Но есть надежда на долгосрочные перспективы. В позиции будущего - отношения возможны, но не сейчас, а позже, поэтому не надо терять надежды, но и не стоит слишком высоко "отлетать от земли".

Чувства: Надежда. Любовь здесь может быть, но лишенная тепла. Часто она надуманная, иллюзорная, сказочная, абстрактная. Здесь нет эмоциональной вовлеченности и близости, но много платонических претенциозных чувств. Любовь рафинированная, экзальтированная, нереальная, в сочетании с душевной холодностью и покоем, отстраненностью. Это, скорее, надежда на будущую любовь, чем настоящие чувства сегодня.

© Unaluna



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » XVII Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: