Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » XIX Солнце
XIX Солнце
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:06 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Легкость в душе, стремление ввысь. Возможность человека подняться и прикоснуться к сверхчеловеческим уровням бытия, к Божественной Любви. Ради этого ощущения можно поставить на карту все. Состояние влюбленности. Способность видеть божественную сущность человека. Смысл человеческой любви: через ее переживания и страдания прикоснуться к вечному Божественному началу.
Краткая характеристика:
Творческий полет. Ощущение, будто за спиной выросли крылья. Тепло. Блаженство. Дар. Доверие. Подъем. Оказаться в центре событий. Воспарить.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:07 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Исследователи сновидений утверждают, что каждый человек хоть раз в жизни летал во сне. Именно это незабываемое и не передаваемое словами ощущение - внутренняя суть Аркана "Солнце".
Девушка на крыльях парит ввысь, к Солнцу. Его ослепительно белый диск кажется входом в божественный мир. Цветовая гамма карты - от красного внизу, который символизирует более плотные энергии страсти, до белого - цвета духовного развития - вверху. Не правда ли, явно прослеживается тема романтической любви как возможности соприкосновения с божественным началом? Влюбленный может увидеть в человеке божественную сущность. Так через любовь к ближнему происходит общение с Богом.
Без полной смерти собственного эгоизма не может быть и воскресения для новой духовной жизни. Через таинство брака идет путь религиозно-мистического преображения эротической любви. И тогда проявляется истинный смысл жизни: жить в другом существе, как в себе, или находить в нем положительное дополнение себя.

ЗНАЧЕНИЕ. Дух, просветляющий материю. Легкость, вдохновение, восторг. Ментальное и физическое здоровье, большой запас жизненных сил. Также может указывать на артистический талант и творческую самореализацию. Субъективный идеализм в своей крайней форме.
Самое важное значение, с которым вы столкнетесь при психологических раскладах, и что необходимо подчеркнуть особо - это способность видеть божественную сущность человека. Но она никогда не проявляется сама по себе, а приходит через любовь, через переживания и страдания души. Это невероятный по силе воздействия жизненный опыт, который можно сравнить лишь со взрывом. Он помогает нам сделать рывок, качественно изменить себя и окружающий мир. Не каждому дано без страха испытать такое чувство. Недаром говорят, что любовь - это достоинство не того, кого любят, а того, кто любит.

СОСТОЯНИЕ. Влюбленность, полет на крыльях любви. Открытость всему миру. Необыкновенная восприимчивость. Когда человек влюблен, он соприкасается со сверхчеловеческим уровнем бытия. Но такая напряженная энергия не может не вырваться наружу, оказывая воздействие на весь окружающий мир. Влюбленность - это удел богов и богинь, она существует вне времени и пространства. К сожалению, она быстро проходит... И в этой быстротечности - тень грусти.
В психологическом плане XIX Аркан представляет сознание, способное управлять собой. Это состояние хорошо описал К. Г. Юнг: "Познать себя означает всегда осознавать свою идентичность. Мы знаем, что никогда себя не потеряем и никогда не будем подвергнуты самоотчуждению. И это происходит потому, что мы поняли: наше Я невозможно разрушить, оно всегда одно и то же... "

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Счастливый союз. Это может быть любой вид союза: в любви, браке, дружбе, товариществе и т. д. Свободные, возвышенные отношения, построенные на духовной близости. И не важно, есть ли взаимность, главное - чувство и внутренний восторг.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Легкость в душе, полеты во сне, стремление ввысь. Человек возвышается настолько, что прикасается к сверхчеловеческим уровням бытия, к божественной любви. Подъем, экзальтация всех внутренних ресурсов человека.

ЧУВСТВА. Быть на вершине любви, быть свободным и счастливым. Светлые чувства. Свобода и счастье. Просто Любовь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Смотри, чтобы солнце не опалило твои крылья. Не слишком ли ты гонишься за счастьем и успехом? Ты еще не готова к принятию энергии Солнца, она может тебя разрушить.

СОВЕТ. Реализуй свое Божественное начало. Поднимись над обыденностью, ощути радость полета. Раскрой свой потенциал, радуйся жизни. Свети всем.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Солнце. Самодостаточность. Необходимость творческого самовыражения.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:07 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Солнце даёт жизнь, питает нас своей энергией. Поэтому в раскладе эта карта символизирует высшую уверенность в себе, высокую самооценку человека. Подобную самооценку можно увидеть в колоде "Эротического Таро Манары". Женщина, надев крылья, взлетела над облаками и теперь стремится к Солнцу. Конечно, подобно мотыльку, она сгорит. Но сколько счастья и ощущения свободы в полёте! Как изменился мир, какие краски вокруг! Любая жизнь кончается смертью. Однако, разве все счастливы? Так карта символизирует, что человек обратился к источнику жизни и идеалам, что он знает, чего хочет, умеет добиться этого и поделиться счастьем с другими.
© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Ясность, свет. Тепло, радость, жизнелюбие. Раскрытие своего Я. Открытость. Счастье, полет на крыльях любви. Устремленность ввысь. Легкость. Отношения возвышенные, счастливые, полные любви, тепла, духовной близости и оптимизма. Счастливый союз. Здесь любовь и расположение полны восторга, лишены страха, но могут быть излишне оптимистичными. В позиции будущего - очень хорошие перспективы отношений: любовь, взаимопонимание; светлый, замечательный союз.

Чувства
: Это Любовь, божественное чувство. Окрыленность любовью. Любовь переливается через край. Свобода и счастье в чувствах. Вершина любви.

© Unaluna



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » XIX Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: