Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » 9 земли
9 земли
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline

МБК
Дисбаланс. Потенциал одного партнера превосходит возможности другого. Страх несоответствия.

Маргинальные отношения. Невозможность объять необъятное. Неудобство, дискомфорт. Страх. Неловкость. Неудобство. Испуг. Придтись не ко двору. Желания, не соответствующие действительности. Отсутствие такта.
© meltatnik



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Над Старым Городом возвышается нескладная фигура девушки-подростка. Как Алиса в Стране чудес, которая откусила от кекса с надписью "съешь меня" и в одночасье стала большой, так и эта девчушка слишком быстро выросла - переросла свое окружение, свой прежний образ жизни и отношения с окружающим миром. Но наша Алиса еще не приняла и не освоила "новый размер". Она стоит согнувшись и пытается разглядеть или найти что-то или кого-то в древнем памятнике, который символизирует старые идеалы. Над ней зияет комической чернотой небо, усеянное множеством звезд, предлагающих новые возможности, - ведь за каждой звездой стоит целый мир. Но девушка, сосредоточенная на той суете, что творится под ее ногами, еще не готова распрямиться и начать новую жизнь. Она выросла, но пока не может выйти за пределы Старого Города в пространство новых миров. Отсюда и возникают проблемы нашей Алисы.
В правом нижнем углу карты мы видим крохотную фигурку мужчины, который в ужасе убегает от девушки-великана. Он понимает, что Алиса ищет его, так как совсем недавно они были близки, у них были отношения, в которых мужчина чувствовал себя вполне комфортно и порою мог с важным видом наставлять и поучать свою нерадивую, неопытную подругу. И вдруг - все изменилось: наивный ребенок вырос, пугая громадностью своей личности. Теперь мужчина спасается бегством, так как он относится к породе людей, которые боятся слишком "больших" (красивых, умных и ярких) женщин.

ЗНАЧЕНИЕ. Девятка Земли - карта роста. Быстрое взросление, акселерация, когда самосознание не успевает за ростом личности. У человека появляются новые возможности, но он продолжает цепляться за старое. Внутренний "размер" личности не соответствует окружению.

СОСТОЯНИЕ. Отсутствует адекватная самооценка; возможно, она занижена. Одиночество и привязанность к прошлому. Страх несоответствия. В самом широком значении - конфликт между человеком и временем-обществом, который нашел отражение в известных литературных произведениях Джонатана Свифта "Гулливер в стране лилипутов" и Евгения Шварца "Дом, который построил Свифт".

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Очень сложные отношения, которые, возможно, переживают кризис из-за слишком быстрых изменений, происходящих с одним из партнеров. "Неравный брак" - взаимодействие двух очень разных людей. Отношения могут держаться на значимости, превосходстве или снисходительности одного из партнеров. В позиции будущего - кто-то из двоих перерастет отношения.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Исследуемая личность сильнее и значительнее своего партнера или окружения, смотрит на них с высоты своего положения. Эта карта может предупреждать о физиологической несовместимости.

ЧУВСТВА. Несовпадение темпераментов или "масштабов" партнеров до полного отсутствия эмоциональной привязанности. Чувство превосходства. Второй аспект значения этой карты - большая чистоплотность в отношениях, внимание к деталям, щепетильность.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ты слишком быстро растешь - и сама не успеваешь приспосабливаться к своим новым возможностям. Твое окружение не готово принять тебя новой.

СОВЕТ. Расти и не разменивайся по мелочам. Распрямись во весь рост - и ты увидишь звезды. Если хочешь остаться в прежних отношениях - скрывай свой ум, как легкое уродство.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Венера в Деве. Второй декан Девы. Медленное "оттаивание" и осознание своих возможностей.

© книга А. Котельниковой и Е. Герасимовой "Эротическое таро"



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:37 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карта девятки Монет говорит о том, что мечты в жизни потихоньку становятся реальностью, происходит приобретение богатств и стяжание других благ. Здесь даже партнёр видится как заслуженное приобретение типа "славянского шкафа". И на него направлен "взгляд свысока". Этот взгляд можно заметить на изображении девятки Земли в "Эротическом Таро Манары". Огромная девочка-переросток, которой по пояс дома, склонилась, чтобы получше разглядеть стоящую на площади скульптуру мужчины. Реальный мужчина, кажущийся по сравнению с ней очень маленьким, бежит, чтобы случайно не попасть под безразмерный ботинок. Персонаж данной карты обладает неоспоримым преимуществом перед другими людьми. И образ девочки-переростка при гадании сообщает о преимуществах человека, его материальном достатке, уверенности в себе и спокойствии.
© Клюев.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Быстрый рост. Появляются новые возможности, но из-за того, что рост стремительный, сложно вовремя осознать их. В итоге - попытка цепляться за старое. Отношения двух разных людей, которые не совпадают в важных вещах. Один перерос другого, смотрит на него свысока. Неадекватность, завышенная самооценка, чувство превосходства. Сексуальная дисгармония, разность темпераментов. Люди не подходят друг другу.

Чувства: Любви нет, есть чувство превосходства над партнером и попытки цепляться за старое, несмотря на то, что связь себя изжила. Повышенное внимание к мелочам.

© Unaluna



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Манара » 9 земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: