Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » II Верховная Жрица
II Верховная Жрица
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:48 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
На карте Таро Уэйта у ног Жрицы блестит полумесяц. Двурогая корона венчает ее голову. На пергаменте, который держит в руках надпись TORA. Одежда излучает изменяющийся в пространстве цвет. Может показаться, что на карте изображен Оккультизм в образе женщины, но в действительности — это ничто иное, как Тайная Церковь и Дочь Звезд. Символическое имя ее Шекина — двойственное величие. Согласно учению Каббалы Шекина присутствует вверху и внизу. В мире горнем именуется Биной — Вселенским Разумом, отражающем эманации мира дольнего. В мире дольнем это Малкут — благословенное царство.

Перевернутая Жрица в колоде Уэйта означает, что вы отрицаете свою внутреннюю мудрость или не имеете к ней доступа. Разврат, внутренняя неудовлетворенность и страдания от недостатка возможностей, также могут характеризовать перевернутую карту Жрицы в универсальной колоде.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 13:53 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Жрица олицетворяет наши неосознаваемые силы - интуицию, предчувствие, часто необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то. Это - ключ к той таинственной истине, которая ускользает от логически мыслящего разума. Она знает, что та истина, которую мы можем выразить словами никогда не бывает вечной. Ее светлая сторона это выражение терпения, понимания, снисхождения, доброты и умение прощать, использование сил подсознания на благо людям - ради помощи, исцеления, ясновидения. Теневая же ее сторона соответствует архетипу "темной сестры" использующей свои душевные силы, чтобы соблазнять других, заманивать их в ловушки или еще как-то вредить им. В Таро, однако, чаще всего выделяется ее светлая, добрая сторона. Она считается одним из трех "ангелов-хранителей" так как, согласно христианской мифологии, Святая Дева-девственница может сделать человека неуязвимым.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 13:54 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
2 - ПАПЕССА
Луна
Второй картой СТАРШИХ АРКАНОВ является ПАПЕССА (другое название - ЖРИЦА) или Папа-женщина. Она ассоциирована с любопытной легендой о единственной женщине, которая когда-либо садилась в папское кресло.
Предполагается, что папесса Иоанна сделала это, переодевшись в мужскую одежду, и была забита камнями до смерти, когда обман раскрылся. Эта карта изображает сидящую женщину, увенчанную тиарой, испускающей лунное сияние. На коленях у нее Тора - или книга Закона (обычно раскрытая), а в левой руке ключи, золотой и серебряный - секреты к доктрине. Позади ПАПЕССЫ два стола с многоцветным покрывалом, натянутым между ними. Ее трон стоит на полу в шахматную клетку. Фигура, называемая Юно (Божественная Мудрость), часто заменяет ПАПЕССУ.
Астрологически трансляцией скрытого в явное управляет Луна, с которой и соотносится данная карта. Это та изначально данная форма, которую принимает в мире невидимая волна, каждый момент, заново охватывая собой единство жизни.
Связуя космос и человечество, эту волну небесной воли транслирует сквозь себя ЖРИЦА, изображаемая на Втором АРКАНЕ ТАРО. На ее голове - коровьи рога Изиды - характерный символ Луны. На коленях ЖРИЦА держит раскрытую книгу или свиток, в который уже записано все, что должно быть. Этот АРКАН называют также "Вратами Храма": они пропускают космический поток на Землю и открывают перед жаждущим таинственный путь к иному, бытию.
Co ЖРИЦЕЙ соотносится индуктивный разум, связанный с познанием истины внутри себя. Это интуитивно истинное и единственное движение души, которое оправдывает покидание "дома" и выход в мир. Этот выход может соотносится с такими понятиями как "богатство", которое душа находит в мире, так и с "воздаянием", которое она получает, открываясь потоку высших сил.
Отождествляясь с этим потоком и попадая с ним в воплощенный мир, душа вовлекается в круговорот счастья и неудач.
ЖРИЦА, хранящая связь с высшим, символизирует бессмертное материнское начало, не дающее прерваться этому бесконечному потоку жизни.

В прямом положении карта ЖРИЦА символизирует интуитивное проникновение в суть новых решений и осмысление скрытых доселе факторов, влияющих на человека и его жизнь (цели, работу; увлечения, семью). Это также и неосознанные влияния вашей психики на окружающих и обстоятельства. Не исключено, что вы сами каким-то образом, непознаваемо оказываете влияние на ваше окружение.
Вы напряженно пытаетесь понять "скрытый" смысл чего-либо (поступка, события), и это сопряжено с трудностями. И... именно здесь вам и стоит "всем смертям назло" прислушаться к вашей интуиции!

В перевернутом положении ЖРИЦА сигнализирует о проблемах, являющихся результатом недостатка проницательности и предвидения. Это также поверхностные знания, самонадеянность и зазнайство. Для женщины - невозможность сотрудничества с особами своего пола, для мужчины - неприятие таких женских черт характера, как нежность, мягкость, сентиментальность, заботливость. Еще одно значение карты - физиологическая страсть.

©Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 28.12.2012, 09:33 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Эзотерический смысл второго аркана, легко понять, пользуясь принципом Китайского Великого предела, где показан принцип двух начал инь и янь. Дуальность всего существующего, где активное начало взаимодействует с пассивным началом. Верховная Жрица является символом пассивного начала, элемента который имеет качество и направление. Это две руки левая и правая, где акцент делается на левую, пассивную руку.

На аркане Уэйта изображена сидящая женщина, которая держит в левой руке свиток закона, и возвышается над пассивным светилом Луной. На голове у императрицы находится символ Египетской богини Изиды. Сама Жрица находится между двумя колоннами Иахин и Воаз, символами которые использовались в масонстве и берут свое начало из мифа о строительстве храма Соломона.

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 16:40 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: Жрица, лунная богиня, дева, оракул, сивилла, Ева, начало «инь».

Психология: Память, подсознание, интуиция, душа, психика.

Жрица — хранительница знаний. Она приглашает нас заглянуть внутрь огромного пространства, насыщенного энергией, возможностями и вещами, наполняющими нашу духовную и физическую жизнь. Карта несет в себе субъективные знания, восприимчивость, созерцательность, служение высшим силам. Особенно важно для Жрицы обрести знание собственного «я» и понять, как это «я» соединяет материальное окружение с невидимым миром.

Появление Жрицы в раскладе дает совет Вопрошающему подняться на более высокий уровень понимания вопроса. Для этого надо рассмотреть его со всех сторон.Такой подход позволяет взглянуть на вещи с разных точек зрения, даже привлечь воображение, чтобы лучше понять. Жрица также концентрируется на психологической и духовной жизни, карта призывает вас к работе над внутренним, личным. Сюда относятся привязанности, медитация, толкование снов, изучение психологии и интуиции. Выполняйте ритуалы для придания вашему домашнему храму атмосферы святого места: зажгите свечи и ладан, включите настраивающую на медитативный» лад музыку. Подобные места можно найти и на природе.

При выпадении этой карты в перевернутом положении- возможно, вы слишком сосредоточены на своем внутреннем мире, карта предлагает вам направить дар внимания на материальный мир и жизнь вокруг вас. Возможно, вам надо вернуться и сделать большую часть работы Мага — изучить хрупкий мир вокруг себя и научиться им искусно управлять.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 16:49 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Верховная Жрица ( прямая позиция )
Верховная Жрица может говорить что надо обратить внимание на свои чувства. Неплохо прислушаться к внутреннему голосу,обратится к медитации, молитвам или за помощью к своему подсознанию. Если спрашивающего мучает ответ на какой-то вопрос, то ответ лучше поискать в себе, прислушиваясь к своему сердцу и интуиции. Возможно, есть какие-то скрытые факторы, которые влияют на данную ситуацию. Верховная Жрица может указывать на женщину, которая, влияет на сложившуюся обстановку. Или женщина, с хорошей интуицией (неординарными способностями) может оказать помощь. Иногда указывает на интерес к оккультным наукам, к мистицизму, предсказаниям, и другим вопросам эзотерики. Эта карта показывает, что можно использовать свои тайные знания или преимущества, чтобы добиться успеха. Иногда Верховная Жрица указывает на возможность продолжения образования. Когда карта выпадает как итоговая, она означает тайные перемены.

Традиционное значение карты – Внутренний мир, предусмотрительность, разум, медитация, духовная мудрость, внутреннее пространство, ясность, подсознание, понимание, оккультные знания, помощь, совет, тайные дела, секреты, вещие сны, образование, науки, знания, способность управления внутренним миром, способность познавать, нераскрытые тайны, способность учиться и учить, женщина.
При вопросе о здоровье карта говорит о заболевании, чаще всего скрытом и пока еще не проявленном. Так же эта карта показывает, что лечение у экстрасенса будет удачным, возможно проведение экстрасенсорной диагностики.
При вопросе о взаимоотношениях Верховная Жрица показывает, что в взаимоотношениях не все хорошо. Возможны недомолвки, проявления ревности, подозрительности, неискренности. При некоторых запросах указывает на возможный приворота или других магических воздействий.
При вопросе о делах эта карта указывает на скрытые факторы, которые влияют на ситуацию. Надо прислушаться к интуиции, в делах присутствует двойственность, есть несколько решений и рассматривать их надо отдельно.
При оценке личности эта карта часто указывает на дочь, сестру, мать, женщину, которая интересуется спрашивающим, женщина благородного происхождения, влиятельная женщина, беременная женщина, для мужчин – женщина его мечты.

Верховная Жрица ( перевернутая позиция )
Карта Верховной Жрицы в перевернутой позиции символизирует игнорирование своего внутреннего мира и своей интуиции, предубеждения, внутренняя пустота, поверхностность, тайные враги, эмоциональная черствость. Часто указывает, что к проблемам привели неправильные чувства и эмоции, например, чувство жадности, чувство преувеличения самой проблемы, эгоистичное поведение, сильная привязка к материальному. Может указывать на капризность, переменчивость, отсутствие понимание как со стороны самих окружающих, так и непонимание кого-то из своего окружения. Сомнения, самообман, неудовлетворенность жизнью. Может указывать на тайных врагов. Так же надо умерить свои сексуальные аппетиты, так как это может завести к принятию неправильных решений. Это так же указатель на возможное магическое воздействие на гадающего.
Верховная Жрица в перевернутой позиции указывает также на отсутствие интуиции и неумение предвидеть развитие ситуации. Для женщин может указывать, что причиной в трудностях может быть неумение ладить с другими женщинами.
При вопросе о здоровье карта может указывать на период депрессии, возможен кризис в болезни, но он не опасен. Болезнь, возможно, наступила от магического чьего-то действия.
При вопросе об отношениях показывает на период, когда тайны могут раскрыться и гадающий может принять верное решение.
При вопросе о делах эта карта говорит о внутренних проблемах. Эти проблемы появились от недостатка проницательности или предвидения или надо перепроверить несколько раз нужную информацию.
Может в раскладе указывать на женщину, иногда не очень хорошего поведения или проявляющую жесткость, на неуравновешенного человека или просто на эмоционально-неустойчивого человека. Иногда указывает душевнобольного, пустого, поверхностного человека.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » II Верховная Жрица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: