Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » III Императрица
III Императрица
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:52 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
У многих Императрица – любимая карта. Она теплая, страстная. Она обещает процветание и изобилие. Императрица – это воплощение женской силы. Символика карты ведет свое происхождение от богини урожая Деметры и богини любви Афродиты, поэтому Императрица воплощение безудержной жажды жизни и сильной страсти. Любящая женщина и Великая Мать, как одного человека, так и всего мира. Выпавшая в гадании эта карта, как для женщин, так и для мужчин предсказывает сильную любовь, перевес чувства над разумом, так как Императрица всему отдается целиком, без остатка. Она обещает не только плодородие и изобилие материальное, но и высокую творческую активность. Однако тут важно внимательно изучить окружающие карты. Не во всякой ситуации уместны сильные страсти. В буквальном смысле эта карта может обозначать мать, либо саму гадающую.
На карте Таро Императрица колоды Уэйта изображена с важным видом в дорогих одеяниях, исполненная достоинства персона. Подобно Дочери Неба и Земли в ее короне блестят двенадцать звездочек, образующих созвездие. У подножия трона выделен знак Венеры. Впереди персонажа качаются золотые колосья созревшей пшеницы. Правой рукой приподнято знамение вселенского мира в виде скипетра. Окружение императрица есть ни что иное, как Эдемский сад. Ее облик воплощает вселенскую плодовитость. Это традиционный образ матери или возлюбленной, отражающий женственность и жизнетворную силу. Императрица выражает наслаждение эстетикой и красивыми вещами. Для мужчины эта карта может представлять женщину его жизни или способность заботиться о других и делать их жизнь приятней.

Если Императрица в раскладе перевернута, то это значение карты подчеркивает отсутствие контакта с матерью и заброшенность. Но не все так плохо, даже перевернутой, эта карта имеет положительное значение – это переход от сильной страстности к более вдумчивому и мудрому восприятию действительности. Перевернутая Императрица не выполняет своих прямых материнских обязанностей, что включает в себя также все негативные стороны женской натуры, в том числе тщеславие и поверхностность. Возможен также отказ от традиционных женских ролей, например не рожать ребенка. Аборт, выкидыш, бесплодие, развод или потеря второй половины не исключения в характеристики этой карты в перевернутом положении. Чрезмерные щедрость или альтруизм не являются спутниками перевернутой Императрицы, а также экстравагантность, чрезмерное попустительство своим желаниям или слабостям, что порождает необходимость в контроле за расходами.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 13:57 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Хозяйка - это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она - неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном - творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания - познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 13:58 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
3 - ИМПЕРАТРИЦА
Венера
Третья карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ИМПЕРАТРИЦА и похожа на "женщину, одетую солнцем", описанную в Апокалипсисе. На карте изображена женщина, сидящая на троне. В правой руке у нее щит с эмблемой феникса, а в левой руке - скипетр, увенчанный шаром или трилистником. Подле ее левой ноги иногда расположен полумесяц, а голове у ИМПЕРАТРИЦЫ либо корона, либо диадема из звезд. Иногда Императрицу называют "Порождением" - для учащихся Колледжа Мистерий она Альма-матер, из чьего тела он "рождается вновь". ИМПЕРАТРИЦА часто изображается беременной.
Показывая нам, что и Вселенная рождается не без мук, Третий АРКАН ТАРО изображает роженицу. Но в отличие от девственницы ЖРИЦЫ она олицетворяет собой плодовитость и плодородие и изображается освещенной Солнцем. Над головой ее - корона из двенадцати лучей или звезд - символ проявленности и времени. Этот образ встречается в Апокалипсисе, символизируя собой то, что приход Спасителя имеет место во времени и в пространстве. На карте ТАРО изображена женщина, готовая произвести на свет дитя и держащая в руках египетский "ключ жизни" - символ господства над сотворенным миром (поэтому она и именуется ИМПЕРАТРИЦЕЙ). С этим АРКАНОМ связывается понятие воли Творца, закладывающей фундамент всего последующего творения. От ЖРИЦЫ ИМПЕРАТРИЦЕ дано понимание процесса творения - в ее власти решать: чему дать и чему не дать самостоятельное существование. Она (ИМПЕРАТРИЦА) повелевает процессом сотворения, открывая или закрывая невидимой идее дверь в явленный мир.
С картой ИМПЕРАТРИЦА соотносятся понятие мудрости и глупости, и она соответствует той стадии жизни человека, когда он должен осознать те желания, на основе которых он творит свою судьбу. Поэтому у карты "ИМПЕРАТРИЦА" есть и второе название - "Осмысление".
Этому АРКАНУ соответствует планета практической мудрости и повелительница сотворения - Венера, с которой связана основа всех тайн - величайшая тайна Рождения.

B прямом положении карта ИМПЕРАТРИЦА символизирует созидание, новую жизнь, свет, красоту и добро в делах ежедневных и материальных, в чувствах и мыслях. А также плодовитость, материальный доход, стабилизацию в домашних делах. (Как бы материнскую опеку над судьбой домашнего очага). Иногда - женитьбу, или замужество, прибавление в потомстве, успех в творчестве.

В перевернутом положении позиция ИМПЕРАТРИЦЫ может сигнализировать о том, что Вы, возможно, закладываете новый цикл, стремитесь к действию и вам необходимо их ясное осознание. Карта также может означать домашние хлопоты, материальные затруднения, бесплодие, или желание беременности, трудности в утверждении своего Я, упадок творческих сил.

©Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 16:59 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Императрица ( прямая позиция )

Императрица- это карта хорошей судьбы, творчества, плодовитости, сексуальности. Обещает успех во всех областях, в доме, в семье. Символизирует рост, созидание, любовь, удачу. Работа будет вознаграждена. Для женщины может означать беременность или богатство, брак и материальное благополучие. Это время творчества, прогрессии в делах и любви. Для мужчин может означать вступление в брак, может указывать на женщину, которая оберегает и помогает. Иногда указывает на фигуру матери, дочери, возлюбленной или какой-нибудь другой женщины, имеющей важную роль в жизни гадающего.
Вообще эта карта говорит о большом творческом потенциале и хорошем периоде в жизни человека.
Карта Императрица в прямой позиции символизирует – Мать, изобилие, прогресс в делах, период удачи, счастья, рост, плодовитость, беременность, удачные роды, творчество, изобилие, любовь и привязанность.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о хорошем здоровье, при болезни – выздоровление, при беременности – хорошее течение, без осложнений и благополучное разрешение.
При вопросе об отношениях эта карта говорит о любви, о возможности вступления в брак. Чувства будут разделены и возможно объяснение в любви. Иногда в раскладе может означать более старшую по возрасту женщину: мать, свекровь, тетю или просто женщину, которая интересуется гадающей.
При вопросе о делах эта карта означает прекрасный период удачи и благополучия. Хорошее партнерство может принести хорошую прибыль, идеи могут воплотиться в жизнь. Работа будет найдена, карьера стабильна или даже может быть повышение по службе.
Как личность эта карта описывает как правило лицо женского пола. Это мать, жена, любовница, любая благожелательная женщина из окружения.

Императрица ( перевернутая позиция )
В перевернутом положении карта Императрица говорит о проблемах, отсутствии роста как в делах, так и на личном фронте. Может указывать, что негативные эмоции мешают росту в делах. Такие качества как собственничество, жадность, эгоизм, ревность, слепая страсть явно мешают в жизни. Это карта хаоса, застоя, отсутствия творческой энергии. Указывает также на сомнения, нерешительность, отсутствие силы решать проблемы. Иногда может указывать на обиженную женщину, которая может принести в жизнь хаос и проблемы. Материальные проблемы и разлад в семье- тоже одно из значение этой карты.
Карта Императрица в перевернутой позиции может также указывать на трудности в отношениях и в семье, бесплодие, материальные затруднения.Символизирует блокирование развития, отсутствие роста, чувства замерли и не имеют развития, застой, проблемы с беременностью, бесплодность, прерывание беременности, бедность, проблемы, упущенные возможности, период непродуктивности, страдания.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о том, что хронические заболевания могут напомнить о себе. Может говорить о бесплодии или сексуальных проблемах.
При вопросе об отношениях эта карта ничего хорошего не предвещает. Это может быть разрыв отношений, развод, серьезная ссора, разлад. Может указывать что в отношениях нет чувств, они построены только на сексе, во всяком случае с одной стороны. Может указывать, что гадающий чересчур переборчив и может остаться один. Показывает на период застоя, депрессии. Возможно отношения не удовлетворяют, так как нет ответных чувств.
При вопросе о делах Императрица в перевернутой позиции говорит о внутренних проблемах. Эти проблемы появились от недостатка проницательности или предвидения. Самонадеянность и зазнайство не принесет ничего хорошего.
Может в раскладе указывать на женщину, иногда не очень хорошего поведения, на неуравновешенного человека или просто на эмоционально-неустойчивого человека.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 17:00 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: Мать, жена, королева, Мадонна, мать-природа, муза.

Психология: правое полушарие мозга, творческий процесс, эмоции, чувства, воображение, любовь, привязанность к матери, анима.

Прототип Императрицы обладает свойствами, присущими многим античным богиням: Гере, Деметре, Афродите. Карта символизирует личное могущество, заботу, воспитание, созидание, произведение потомства, любовь, романтизм и удовольствия.

Это карта властительницы, она побуждает вас обладать своей собственной силой, стремиться занять роль лидера в любом вопросе. Однако Императрица также следит за благополучием других, за соблюдением их интересов. Стиль вашего руководства должен наделять силами и других людей, позволять им реализовывать свой потенциал.

Как воспитатель, Императрица связана с проблемами повседневной жизни. Следить за мелочами жизни всегда выпадало на плечи женщин. Однако мы не должны смотреть на эту работу свысока или принижать ее значение. Когда выпадает Императрица, вам следует осмотреться вокруг и разглядеть, какие (или чьи) нужды надо принять во внимание. После этого попытаться что-то сделать. Действуйте. При необходимости идите на перемены.

Карта Императрицы вызывает традиционные ассоциации с любовью, браком, беременностью, материнством. Императрица всегда симпатизирует действиям и возможностям, способствующим созданию и развитию отношений. Следовательно, на вопрос, искать ли любовь, вступать ли в брак, заводить ли детей, Императрица без сомнения ответит «да».

Когда же эта карта выпадет в перевернутом положении- она говорит, возможно, о том, чтобы вы направили энергию, любовь и заботу на себя. Подумайте, может быть, удастся отказаться от какой-то деловой или общественной деятельности и посвятить себя медитации и обретению знаний — любимому занятию Верховной Жрицы. Хватит угождать! Не мучайте себя, стараясь быть всем для всех. В самом деле, появление перевернутой карты Императрицы означает, что пришло время перестать опекать других.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » III Императрица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: