Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » VI Влюбленные
VI Влюбленные
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:04 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
На карте Таро Влюбленные колоды Уэйта изображено громадное создание с могучими крыльями под лучами сверкающего и обогревающего своей энергией землю, солнца. Обнаженные фигуры мужчины и женщины заняли свое место на земной твердыне на переднем плане карты Таро, имея определенные сходства с библейским персонажам Адама и Евы во время обитания в Эдемском Раю. Вслед за мужчиной выделяются двенадцать плодов Древа Жизни. Дерево познания добра и зла возвышаются за женщиной, а верный спутник Древа — змей, полностью обвивает его. Фигуры людей напоминают о таких качествах человеческой души, как непорочность, вечная молодость и конечно же любовь. Карта является олицетворением человеческой любви во всей ее легкой простоте, выражая ее как составную часть истины.

Перевернутая карта Влюбленные это почти всегда проблемы в отношениях, ревность, все, что разъединяет пару. Также эта карта может означать, что на данном этапе жизненного пути у человека нет спутника жизни, нет пары.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:20 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ
В этой карте объединены два сюжета. Она сулит глубокие любовные переживания, но показывает, что такой шаг предполагает выбор: отказ от прежнего образа жизни (родительского дома, свободы и легких интрижек) и переход на новую ступень, ступень сознания Любви. Лишь подлинное осознание её открывает мощное информационное поле, которое содержит карта Влюбленных. Поэтому-то её раньше и называли "Выбор". Она может значить и какую-то иную ситуацию выбора, не обязательно связанную с любовью. Тогда она означает, что нам так или иначе придётся сделать выбор, решительно и бесповоротно, не оставляя себе никаких лазеек. Который из двух сюжетов выступает перед нами в данном случае, зависит от смысла заданного вопроса. Однако в любом случае это - громкое и определенное "Да".

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:21 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
6 - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ
Близнецы
Шестая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется - ЛЮБОВНИКИ и изображает свадебную церемонию, в которой священник соединяет священными узами юношу и девушку (Адама и Еву ?). Иногда крылатая фигура сверху пронзает любовника своей стрелой. Второй вариант карты изображает юношу, стоящего между фигурами двух женщин, одна из которых в вакхическим одеждах и с венком из виноградных листьев. Женщины символизируют двойственность человеческой души (духовную и животную части), первая из которых является ангелом, хранителем человека, а вторая - вечно присутствующим демоном. Юноша стоит в начале зрелой жизни перед "Развилкой", где он должен выбрать между добродетелью и пороком, вечным и преходящим. Вверху карты, в круге света. Гений Судьбы (его звезда), ошибочно принимаемый неинформированными людьми за Купидона. Если молодость делает неправильные выбор - стрела Судьбы поразит ее. "Развилка" напоминает человеку, что цена свободной воли или, что более правильно, власть выбора - это ответственность.
Классическая карта ТАРО "ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ" иногда называется "Два пути": на ней изображен человек, и ангел - человек стоит на распутье, а ангел целится из лука в женщину, стоящую на цветочной равнине, и как бы предлагает человеку удалиться в горы. Под своей картинкой средневековый художник имел в виду, что перед человеком два пути: отдать себя миру, женщине, цветам - и умереть в духовном смысле, или, отстраняясь от мирского, уйти в горы к смерти, чтобы освободиться для духовной жизни в иных мирах, и потом вновь возродиться Ангелом - чисто духовным существом, лишенным ошибок своей свободной воли. Горы - символ завершенной реализации личности, астрологически символизируемой планетой Сатурн. Если ИМПЕРАТОРА и ИЕРОФАНТА безудержная энергия побуждает к действию, то Близнецы отражают, прежде всего, совершенство восприятия, его точность, тонкость и чуткость, так как чтобы распознать самые высшие каналы и выбрать среди жизненной суеты верный к ним путь, требуется очень тонкое восприятие. Наши рациональные построения ходят вокруг да около истины, которая остается между двумя противоположными ответами. Познание происходит лишь в момент двойственного представления о вещах, ни на одном из которых разум не может установиться: две противоположные мысли - это два зеркала напротив друг друга, являющих бесконечность отражений того, что между ними. И поэтому юноша на карте находится на распутье.
Раздвоение сознания на внутренний и внешний миры, на жизнь и смерть, на мужчину и женщину - и все вытекающие отсюда противоречия связаны со знаком Близнецов.

В прямом положении карта означает неизбежность выбора, который необходимо сделать, руководствуясь скорее интуицией, чем разумом. Это вдохновение чувств, догадок. Сильная позиция может говорить о большой эмоциональной свободе и пренебрежении последствиями своих поступков, продиктованных чувством. Но в этом (иногда) можно найти определенную гармонию, красоту и даже совершенство. Вспомним знаменитую афинскую гетеру, которая в ответ на упреки в безнравственном поведении просто предъявила мудрецам свое прекрасное обнаженное тело и тем самым опровергла все их доводы. В реальной жизни Шестой АРКАН означает эмоциональную сердечную связь, а также появление в жизни кого-то, кто станет вашим дополнением. Вместе с "добрыми" картами может означать хорошее партнерство, милые и дружеские встречи и полные взаимной радости связи.
Астрологическое соответствие Шестого АРКАНА знаку Близнецов заключает в этой карте еще один смысл: ненависть, борьба не на жизнь, а на смерть. Ибо вражда, как и ее оборотная сторона - любовь, дело обоюдное.

В перевернутом положении карта говорит о том, что вы осознали свою самость (отделили себя от близнеца). К вам пришли понимание и любовь. Если в раскладе речь шла о возможности (невозможности) заключения брака, то такое положение АРКАНА предвещает неудачу ваших матримониальных намерений.
То же касается и проверки - вы, скорее всего, не сможете пройти ее успешно. Ваши планы нереальны. Карта может также символизировать внутреннее раздвоение, конфликт с самим собой. Может быть и сигналом хаоса, замешательства, недостатка стабильности чувств. Может предсказывать разлуку, крах любовных планов. Остерегайся принимаемых тобой решений. Препятствия преградят твой путь к счастью и к твоим стремлениям, так как на тебя влияют противоположные силы и твоя воля колеблется между ними. Нерешительность во всяком деле еще более пагубна, нежели дурной выбор.

© Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 28.12.2012, 09:41 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Несмотря на сложность пятого аркана, шестой хоть и находиться на следующем уровне понимания, он проще в анализе. Не буду больше утомлять геометрическими ключами, примите на веру символизм шестого аркана, хоть прост в понимании, очень сложен в реализации на уровне образов. Шестой аркан включает в себя понятие выбора, который стоит перед Иерофантом имеющим безграничную власть и мудрость. Только после принятия самого понятия выбора, понятия судьбы, Иерофант сможет существовать. Ошибись он хотя бы раз, он тот час потеряет всю свою мудрость и авторитет.

Не смотря на простоту символа, почти во всех колодах, которые мне встречались, авторы с этой задачей не справились. Большинство колод понимают аркан влюбленные буквально, изображая мужчину и женщину, которые объединены любовью. А ведь основу этой карты составляет сложность выбора своей второй половины.

Уэйт взял за основу фразу: «Браки вершатся на небесах». Подчеркивая в сюжете, что выбор этот слепой. И наделил Адама и Еву своим внутренним выбором, где Ева выбрала вкусить плод священного дерева, а Адам отказался от своего бессмертия. Но этого для символизма выбора недостаточно. Так как обоими персонажами двигало любопытство, которое привело их к изгнанию из райского сада. Карта Уэйта в прямом виде работает как ошибка, посредством недостатка информации и потому не может работать согласно классическим трактовкам. На карте изображен неправильный выбор в прямом положении, и соответственно правильный выбор в обратном положении. Сам же по себе выбор Иерофанта должен быть осознанным, и мудрость его заключается в том, чтобы донести до невежд волю бога, в которой, если бы Ева не вкусила плод священного дерева, не было бы человечества, и соответственно самого Иерофанта. Шестой аркан, является первым циклом, который запускает символизм по спирали. Так как после неверного выбора Евы, Адам стал активным элементом (1 аркан), Ева пассивным элементом (2 аркан) и все вновь придет к выбору(6 аркан). Но сама по себе карта рабочая, хотя скрытый смысл в ней частично потерян.

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:44 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Влюбленные ( прямая позиция )

Карта Влюбленные в раскладе предвещает период гармонии и любви. Символизирует судьбоносный период в жизни, когда человек должен принять очень важное решение, последствия которого отразятся в жизни. Поэтому карта Влюбленные предупреждает о важности своих решений. Возможно, в судьбе человека появится кто-то, кто будет очень важен для последующего периода или в следующем периоде выйдут на первый план личные отношения с кем-то. С 2 кубков эта карта говорит о любовных отношениях, которые будут очень важны в жизни.
Эта карта еще может появляется перед новым этапом в жизни, говорить о новых начинаниях, новых отношениях. Иногда указывает на поездки, командировки, личные важные разговоры , объяснения в любви. Может сигнализировать просто переход от беззаботной юности к взвешенной зрелости. Может указывать на период обновления в жизни, когда старый период закончился, а новый начинается.
Карта влюбленных символизирует союз, доверие, здоровье, краткие поездки, романтические отношения, любовные роман, важные решения, распутье в жизни, влюбленность, выбор между двумя возлюбленными, брак, любовный роман, любовь, как испытание.
При вопросе о здоровье карта говорит о периоде хорошего здоровья, болезнь отступит, кризис пройдет удачно.
При вопросе об отношениях карта Влюбленные может говорить о важном выборе между двумя возлюбленными, может указывать на новые отношения. Может не предвещать брака, но вот о колебаниях в выборе может указывать.
При вопросе о делах эта карта указывает на период, когда надо будет принять очень важные решения. Стабильность в делах, средний стабильный доход. Иногда в раскладе указывает на отпуск.
Как личность эта карта описывает человека талантливого, сексуального, доброжелательного. Может указывать на партнера по бизнесу, может показывать на любовника. Или показывает на человека, который принимает очень важное решение в жизни, которое по все видимости, отразится и на жизни самого гадающего.

Влюбленные ( перевернутая позиция )

Карта Влюбленные в перевернутом виде эта карта показывает о неверности выбора, о том, что решение было или будет принято не правильно. Может означать разлуку, крах любовных планов, конфликт с кем-то, который не разрешается, ссоры, в жизни чувствуется недостаток стабильности, возможны расставания расставание и даже развод. Может говорить о том, что человек внутри не уверен в себе и из-за страха, сомнений и разногласий можно принять неверное решение. Возможно, что решение было принято кем-то и оно негативно может отразиться в жизни самого гадающего, который вынужден подчинится чужой воле.
Эта карта так же говорит об упущенных возможностях наладить хорошие отношения или роман заканчивается. А иногда указывает на неверный выбор между двумя возлюбленными, или отказ сделать выбор может привести к неудачам.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о плохом здоровье, об ухудшении и о возможной болезни.
При вопросе об отношениях говорит о том, что отношения подошли к концу. Правда, иногда, появление этой карты говорит не о разрыве в отношениях, а о том, что предстоит важный разговор, выяснение отношений. В любом случае отношения сейчас очень далеки от идеала.
При вопросе о делах эта карта говорит о том, что решение было или будет принято неверное, прежде чем принимать решение надо посоветоваться с профессионалами, самомнение может дорого обойтись. Так же символизирует разлад в партнерстве.
Как описание личности карта Влюбленные говорит о человеке. как о решительном, или символизирует человека, который принимает важное решение, которое он не хочет принимать. Может указывать на оппонента, разведенного человека или даже на человека с сексуальными отклонениями.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 18:33 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: влюбленные, эрос, бог любви Амур, Адам и Ева, сад Эдема.

Психология: свободная воля, интеграция сознательного «я» с внутренней анимой/анимусом, первый шаг к индивидуации, отделение от родителей, отделение и подавление теневого «я».

Влюбленные - всегда очень желанная карта, она создает романтические грезы любви. Это карта говорит о необходимости в общении и необходимости делать выбор.Карта Влюбленные означает нашу потребность в любви и союзе.

Карта рекомендует создать и сохранить значительные отношения, особенно любовные. Если вы пытаетесь решить, стоит или нет сближаться с кем-то, тогда совершенно ясно, что карта говорит «да». Если сейчас такого человека в вашей жизни нет, карта побудит вас предпринять нужные шаги. Нужные для того, чтобы обнаружить в себе возможность найти любовь. Может быть, вам потребуется изменить привычки, посещать места, где вы сможете встречаться с людьми.

Эрос карты Влюбленные можно соотнести с желанием людей быть одним-единственным или одной-единственной в отношениях друг с другом.

Появление перевернутой карты Влюбленных также говорит о необходимости принять решение или установить связь. Однако действуйте осторожно, выжидайте, смотрите вглубь, не доверяя внешности. В некоторых случаях перевернутые Влюбленные предлагают пересмотреть ситуацию, может, даже изменить мнение относительно решения, связи или чего-то другого — того, что вы намеревались сделать.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » VI Влюбленные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: