Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » VII Колесница
VII Колесница
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:10 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Колесница — символ победы, завершает первый ряд карт Таро. Эта карта говорит о том, что человек повзрослел, преодолевая трудности.
Колода Уэйта изображает Колесницу неподвижной, занявшей устойчивое положение. Двое животных, это обычно лошади или сфинксы, символизируют жизненные проблемы и трудности. Колесничий еще, возможно, не все решил, но он, однозначно, управляет своей жизнью. Он уверен в себе, в своей силе и могуществе. Колесничий здесь символизирует волю человека, он держит жезл, на погонах у него лунная символика. Выпавшая в раскладе карта Колесница символизирует сильную личность, и включает в свое значение способность преодолевать трудности и решать проблемы. В общем раскладе Колесница - это человек достигший успеха и вызывающий восхищение людей.

Перевернутая карта Колесница указывает на слабую волю человека, на невозможность решить проблемы. Однако эта карта может говорить и о возможности выхода из трудной ситуации.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Колесница означает ваш значительный рывок вперед. Она показывает, что вы вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного рая или просто жажда самореализации. Колесница - единственная карта в колоде Таро, связывающая подобный порыв с ощущением радости и уверенности в себе.
Во всех прочих случаях прощание со старым связано со страхом и тяжестью на душе. А тут - смелость, любознательность - человек рвется вперед, ища применение своим силам и не боясь рискнуть. Карта символизирует силу и ловкость (управление Колесницей), но также и неопытность (путешествие в неведомые края). Поэтому ее следует воспринимать и как предостережение - не переоценивай свои силы, не будь слишком самоуверен и не допускай "головокружения от успехов". Лучше всего вовремя осознать, насколько многому еще предстоит научиться.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:27 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
7 - КОЛЕСНИЦА
Рак
Седьмая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется КОЛЕСНИЦА и на ней изображен воин-победитель, увенчанный короной и восседающий на колеснице, запряженной черным и белым сфинксами (или конями). Звездный навес колесницы поддерживается четырьмя столбами. Карта символизирует Возвышенного, мчащегося в колеснице Творения. Экипаж солнечной энергии, отмеченной божественной цифрой семь, раскрывает тайну семи планет. Четыре столба, поддерживающих навес - символ четырех могуществ, на которых покоится мир (Огонь, Воздух, Земля, Вода). Возвышенный держит скипетр солнечной энергии, и его плечи украшают полумесяцы - Урим и Туммим. Нарисованный на колеснице Сфинкс представляет секретную и неизвестную силу, с помощью которой Правитель движется непрерывно через различные части Вселенной. Фигура в лагах не стоит в колеснице, а поднимается из куба (символизируя восхождение). Соединение противоположностей в одном человеке - это то, что дает возможность его самостоятельного существования, наделяя независимой судьбой, обособленной от судеб мира в целом, окончательно отделив его душу от Мировой Души и Бога.
Наша жизнь, где страдания чередуются со счастьем, является лишь тенью того истинного счастливого бытия, которое мы хотели бы в ней увидеть. Но милосердие Творца устроило мир так, что мы все-таки радуемся жизни, забывая о страданиях. Разум позволяет увидеть человеку смысл даже в темных ее сторонах, и само страдание способно возвратиться радостью человеку и окружающим его людям. Судьба щедра на события и возможность исправить прошлое и, в конечном итоге, предоставляет человеку то, что он желает.
Движения кармы, в которых участвует душа, ведут к смертям, войнам и стихийным бедствиям. Но Творец прощает душу, в агонии рвущуюся из противоречий и грехов, в которых она поневоле участвует, воплотившись в этот мир, и дает ей укрытие, побуждая понять, что и на поле боя Колесничий не только убивает, но и созидает новую реальность; - следовательно, душа должна жить - и сражаться. Поэтому с АРКАНОМ КОЛЕСНИЦА связано также понятие осуществления. Чем более человек соответствует своему предопределению, тем лучше ему удается проявлять свободу своей воли.
Колесничий собран и сосредоточен на том, что он делает, не отвлекаясь на внешние помехи. Латы защищают его от мира.
Эта карта отражает зодиакальную характеристику знака Рака, который под панцирем Сатурна прячет богатство своего внутреннего мира, сохраняя его от внешних влияний, вносящих в душу сомнения о правильном выборе пути. Рак - неуверенный в себе знак, но астрология советует стать ему воином, заменяя пассивную сатурнианскую охрану активной защитой Марса: Рак - знак зачатия Овна, которым управляет Марс, поэтому Козерог, где Марс находится в экзальтации, является лучшей основой для марсианского проявления своего внутреннего мира и чаяний своей души.
Описание былиной "пробуждения героя" как нельзя лучше соответствует Седьмому АРКАНУ. Эта карта на внешнем уровне символизирует доселе скрытые и помогающие найти дорогу к "истинному себе" и своему предназначению силы. Колесничий - это самопознание и определение своего пути, это победа над своей косностью, это сила воли, снявшая-таки с героя печати.

В прямом положении карта говорит о том, что вам свойственно постижение (или, по крайней мере, принятие) законов Кармы. Вы ищете пути выхода из замкнутого колеса причин и следствий, и успех, которого вы достигнете, будет результатом ваших усилий, а не случая. Означает развитие, экспрессию, бурную практическую деятельность. В специфических случаях карта предвещает путешествия, часто дальние.
В сфере психологической - самоконтроль, самовыражение, сила воли, победа над ударами судьбы, благодаря положительным чертам характера. Иногда карта говорит о том, что "беда" почти возьмет верх над вами, но вы сможете все-таки выйти победителем из этого положения.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что вы устремляетесь в некотором конкретном направлении с осознанием цели и смысла. Но... Вас ждет неудача. В самый последний момент Фортуна отвернется от вас, и вы потеряете то, что почти было в ваших руках. Ваши планы разрушатся самым внезапнейшим образом, и это будет связано с тем, что вы не сумели (или не захотели) вовремя оценить ситуацию.
Карта может также говорить и о недостатках психического равновесия, неуверенности, чужом давлении и о неблагоприятном влиянии окружающих вас людей. Может трактоваться и как ненужное преклонение перед отжившими традициями и излишнее самоограничение, сигнализировать о возможно скорых конфликтах с законом или неожиданных судебных делах.

© Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 28.12.2012, 09:44 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
В предыдущих арканах, прослеживается путь от простейших элементов, до совершенной формы Иерофанта, Аватары бога воплощенного на земле, перед которым встал невозможный выбор, который он, скорее всего не смог сделать и потерял свой авторитет и власть. И в результате этого ему пришлось пройти весь путь сначала. Но выбор замечателен тем, что всегда в своем понятии содержит правильный вариант. И вот когда Иерофант в конце концов делает правильный выбор, он постигает истинную победу и мудрость. Он постигает понятие добра и зла, верного и неверного. И только после этого понимания он может продолжить свой путь, к следующим уровням совершенствования.

Уэйт, целиком постиг этот символ в карте пятого аркана. Молодой человек, управляющий колесницей, является следующим воплощением Иерофанта. На это указывает множество пятизначных деталей в одежде этого молодого человека. Это и пять звезд, на головном уборе. Это и пять квадратных отверстий, в ремне. Которые символизируют пять циклов, управления в качестве Императора и становление Иерофантом, пока понятие верно и неверно не были изучены полностью. Но основа карты не в нем, а в двух сфинксах черном и белом. Причем черный сфинкс, символ неверного выбора, как неверный ответ на загадку сфинкса находиться слева. А белый сфинкс, как символ верного выбора, и правильного ответа - находиться справа. Карта верна, будет работать согласно классическим трактовкам.

Источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 18:43 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Повозка ( прямая позиция )
Карта Повозка, другое название Колесница- это карта удачи, победы, силы. Возможности открыты и у человека есть силы, чтобы добиться желаемого. Это победа над трудностями, победа над врагами. Карта показывает, что в борьбе ждет победа. Правда, надо научиться соизмерять силу и власть. Трудности преодолимы, решение двигаться к цели приблизит к ней. Но может показывать на военные действия, как в отношении внешнего мира, так и внутреннего. Другое значение этой карты это путь, как жизненный, так и реальный. В раскладе она может указывать на путешествие, поездки, командировки.В любом случае, карта показывает что ситуация разрешится удачно. Иногда конкретно указывает на приобретение транспорта(авто).
При вопросе о здоровье эта карта показывает начало болезни, кризис в продолжительной болезни, может даже указывать на травмы или оперативное вмешательство, с благоприятным исходом.
При вопросе об отношениях это, как ни странно, не лучшая карта, Колесница может указывать на ссоры, конфликты в семье, хотя все-же указывает на стабильные отношения.
При вопросе о делах – это карта конкурентной борьбы, поездок, перемещений, командировок. Спор решится, а карьерный рост обеспечен, хотя и не без борьбы.
Как личность эта карта указывает на личность воинственную, работоспособную. Может указывать на военного, профессионального водителя, автомобилиста, путешественника, командировочного.

Повозка ( перевернутая позиция )
Это карта поражения, опрометчивых решений и опрометчивых действий. Может указывать, что судьба на данный момент не поддается контролю. Внутри человек тоже может испытывать неуверенность в своих силах. Это карта ссор, бунта, конфликтов, неумения достичь желаемого. Конфликты затянутся, враги могут оказаться сильнее. Многие задачи будут довольно сложно решаться и очень велик риск решить и неудачно. Путешествие будет отложено, могут быть неприятности в дороге.
Надо постоять и оглянуться, возможен выбран не тот путь или цели разбросаны и не обозначены. Возможно, транспорт нуждается в ремонте.
Другое значение перевернутой карты Клесница - это период застоя, когда любые дела или отношения как бы замирают и не развиваются.
Традиционное значение- потеря контроля, опрометчивые решения и действия, поражение, неудачи, неправильное распределение сил, борьба, конфликты, давление, тщетность усилий, опасность, недостаток сил, слабость характера, опасность в дороге, отложенное путешествие, авария, проблемы с транспортом.
При вопросе о здоровье эта карта говорит об обострении хронических заболеваний.
При вопросе об отношениях говорит о том, что предстоит урегулировать возникшие противоречия. Отношения могут замереть на одной точке. Если начать борьбу, то скорее всего постигнет неудача. Лучше избегать конфликтов.
При вопросе о делах эта карта говорит о то, что не надо вступать в конкурентную борьбу, враги или оппоненты могут оказаться сильнее. Это период застоя, когда надо четко определить цели и задачи. Не лучший период для смены работы или начала чего-то нового.
При описании личности эта карта говорит о человеке, который действует наугад, возможно это участник конфликта, импульсивный, с вредными привычками. Может соответствовать личности заядлого автомобилиста, или неосторожного водителя.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 18:57 | Сообщение # 6
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: герой, рыцарь, воин, солнечный бог.

Психология: персона, воля, инициация как вступление в социум, усиление эго, отождествления с эго.

На карте Колесница изображен наездник. Он владеет потоками энергии и эмоций, способных приблизить судьбу. Каждый должен обуздать противоборствующие силы. Наездник олицетворяет «эго», интеллект идеализированного «я». На некоторых версиях карты сфинксы или лошади рвутся в разные стороны, символизируя свойственное человеку борение со страстями. Каждый, кто хочет достичь чего-то значительного, должен их преодолеть. Божественный смысл колесницы — умение управлять силой своей воли, двигаться к свершению своей цели. Необходима работа духа для достижения гармонии между внутренним «я» и внешними целями человека. Это то, к чему надо стремиться.

Колесница символизирует самоконтроль . Способность человека стремиться к долгосрочным целям, которые не видны на поверхности. Самоконтроль требует подчинения ваших основных инстинктов, чтобы они не угрожали и не мешали вашему будущему счастью и безопасности. Колесница может помочь и владеющим собой. Если люди, силы, другие вещи воздействуют на вас в противоположных направлениях и тащат в разные стороны, вам следует реконструировать ситуацию. Сделайте ее, насколько это возможно, управляемой. Откажитесь от некоторых обязательств или жизненных увлечений.

Колесница связана с движением и направлениями движения. Она может показать необходимость двигаться к важным жизненным свершениям и целям. Может быть, настало время сконцентрировать всю энергию и направить ее на ускорение движения в нужном направлении. Активная природа этой карты может вовлечь вас в новую ситуацию.

Появление перевернутой Колесницы может иметь разный смысл, в зависимости от ситуации. В некоторых случаях перевернутая карта может сказать, что вы слишком напрягаетесь и нужен отдых. Есть определенное преимущество в движении по течению, когда вы позволяете происходить в жизни тому, что должно произойти. Перевернутая Колесница также может символизировать возврат или отступление, возможно, Таро рекомендует вам изменить направление и вернуться. С другой стороны, возможно, перевернутая Колесница рекомендует вам покинуть свой замысел,т.к. энергия несет вас не в том направлении.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » VII Колесница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: