Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » VIII Сила
VIII Сила
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
До создания Ордена Золотой Зари восьмой картой в колоде Таро шло правосудие, Сила стояла на одиннадцатом месте. По правилам каббалы порядок карт был изменен. Карта Сила выступает как противоположность Колеснице. Отказавшись контролировать ситуацию, Дурак открывает свои внутренние силы и вместо силы учится использовать убеждение. На карте Сила обозначен символ бесконечности. Сила демонстрирует твердость и спокойствие без агрессии. Сила нужна Дураку, что бы узнать самого себя и научиться жертвовать во имя своей цели. Сила – это прежде всего женская энергия, когда открытость Мага соединяется с женственной энергией Силы, Дурак учится созидать. Выпавшая в гадании Сила повествует о легкости решения проблемы и значением карты является уверенность в себе. Если карты раскладываются на кризисную ситуацию, то Сила говорит о том, что человеком будет сделано все возможное для разрешения конфликтной ситуации.
На карте Таро Сила колоды Уэйта изображена женщина, закрывающая пасть льву, над ее головой парит знак жизни, похожий по форме на число восемь. Женщина укротила льва, а цветочная гирлянда используется как поводок. Здесь Сила имеет связи с Божественным таинством, Непорочностью и силой созерцания, действуя на всех уровнях. С помощью умозаключений мы приближаемся к высшим ценностям в виде цветочной гирлянды, тайный смысл которой также кроется в нежных связях с Божественным Законом, воспринимаемым душой и сердцем. Здесь нет места самоуверенности, на карте преподносится спокойная уверенность тех людей, чья сила в Боге, а Лев может обозначать покоренную Страсть.

Если сила выпадает в перевернутом положении, то человек сомневается в себе или поддается эмоциям. Но даже в этом положении сила остается.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карта Силы в определенном смысле сродни карте Мага. Так же, как и в ней, необычайная сила этого Аркана основана на глубокой внутренней гармонии. Если могущество Мага - результат гармоничного взаимодействия сознания и подсознания, то жизненная сила, смелость и страстность этой карты есть выражение того равновесия, которое цивилизованный человек находит со своей животной натурой. Это отражается и в мифах, например, о дружбе между Гильгамешем и Энкиду, бывшим сначала его непримиримым противником. Эта карта наглядно показывает, что наша цель - не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом бледной добродетели, живущие в нас подчас архаичные страшноватые силы, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью. Таким образом, мы приобретем, контроль не только над этими дикими природными силами, но и над теми запасами энергии, которые нам до сих пор приходилось тратить на подавление этих сил.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:40 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
8 - СИЛА
Лев
Одиннадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СИЛА. На ней изображена женщина с лемнискатой над головой, раскрывающая (или закрывающая - по этому поводу существует множество разногласий) пасть льву. Молодая женщина олицетворяет духовную силу, а царственный зверь - либо животный мир, которым она управляет, либо тайную мудрость, хозяйкой которой она является. Трон царя Соломона был украшен изображениями львов, и сам он был уподоблен царю зверей с ключом мудрости в зубах. (В этом случае женщину нужно рассматривать как открывающую пасть зверя для изъятия ключа.)
Активная форма пятиконечной звезды, символизирующая совершенство человека, в астрологии представлена знаком Льва, который соотносится с АРКАНОМ СИЛА, воплощающим жизненное творчество, вершиной которого является собственная индивидуальность.
На традиционной карте ТАРО изображена девушка, лаской укрощающая льва. Именно так человеческая культура должна в идеале овладевать дикой природой, взаимодействуя с внешним миром не грубой силой, а силой любви и нежности.
Над головой девушки - знак бесконечности: так бесконечна, осторожна и тиха эволюция, к которой она причастна, и ее покой, и умиротворение передаются покоренному ею льву.
Огонь страсти воспитывает сердце, и этот символ цинарота через астрологию также связан с символом Льва. И все же этот АРКАН не столько страсть, сколько сама возможность творческого и свободного взаимодействия с миром.
Это та, изобретенная человеком, искусственная веревка, которой мы связываем одного с другим, и которая в любой момент может нас подвести, превратившись в хлыст, петлю или жало.
Очень часто люди становятся рабами своих же законов: так творческий огонь мастера-Гефеста кует цепи Прометея. Пламя, которое герой передает людям ради того, чтобы их существование стало гуманней, перевоплощается в новый порядок их взаимодействия, в котором ему уже не остается свободы. Отдавая огонь другим, мы лишаемся творческих сил и обретаем покой более цивилизованного бытия в обмен на свободу и страсть.
С моральной точки зрения эта ситуация задает нам проблему выбора между деятельностью и бездействием, так как человеку, который живет не по привычке, а согласно праву свободы выбора, осознающему каждый свой шаг и принимающему за него ответственность, одинаково тяжело и действовать и бездействовать. Но этим цинаротом правит разум верности, умножающий в человеке дух. Зажигая в себе огонь, человек возвращает миру ту энергию, которой он пользовался, когда выстраивал свое мировоззрение, соответствующее предыдущему цинароту (Юпитер - КОЛЕСО ФОРТУНЫ). И жало страсти проверяет взгляды человека, показывая на деле, каков его выбор, и верен ли он своим идеалам, - потому этот цинарот символизирует также и испытание.

В прямом положении эта карта указывает на силу воли, желание и стремление выстоять, даже если это причиняет боль. Готовность отказаться, отречься от чего-то дорогого во имя высшего. В целом эта карта говорит об отваге, с которой вы сражаетесь с превратностями судьбы, о творческих усилиях и взаимодействии сил умственных и эмоциональных, об умении обуздывать страсти, о хорошем здоровье и самочувствии, об оптимистичном психологическом настрое. Это и стремление быстро предложить свою помощь, и уважение окружающих, и достижение долгожданной цели.

В перевернутом положении карта символизирует слабость, бесхребетность, неуверенность в себе, плохое здоровье, страх, беспокойство. Говорит о том, что посторонние люди часто вмешиваются в вашу судьбу. Возможно, и наоборот, - вам следовало бы проявить хотя бы толику уступчивости и вспомнить о том, что Милосердный не слаб. В определенных случаях карта будет предупреждать о том, что ваши намерения обречены на неудачу, или же о том, что вы отказываетесь от планов, пугаясь трудностей.

© Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 18:54 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Сила ( прямая позиция )

Карта Сила символизирует уверенность в себе,внутреннюю силу, энергию, мощь, стойкость. Какие бы трудности не одолевали, силы справится с ними есть. Это проявление не физической силы, а внутренней, умение обернуть любую ситуацию на свою корысть. Может означать, что впереди испытание на выносливость и сил пройти это испытание вполне хватит. Если в жизни идет период борьбы, то эта карта указывает, что Сила внутри нас. Но чаще эта карта указывает на стабильную ситуацию и гадающий вполне может добиться успеха, проявляя внешнюю мягкость, но внутреннюю стойкость.
Это так же карта магии, в основном любовную магию и целительство.
Традиционное значение карты Сила - Моральная сила, сила, воля, иногда духовная любовь, мужество, целеустремленность, умение владеть собой, терпение, внутренняя сила и внешняя мягкость, доверие к себе, примирение, проявление силы характера, контроль над своими инстинктами.
При вопросе о здоровье Сила говорит о периоде хорошего здоровья, прилива энергии и полного выздоровления.
При вопросе об отношениях эта карта говорит о хороших отношениях, где есть духовная связь и доверие.
При вопросе о делах карта силы говорит о том, что у гадающего есть всё для достижения своих целей. Может означать хорошие контакты, партнерство и договора. Работа будет оплачена, труд вознагражден.
При характеристики личности эта карта говорит о деятельной личности, полной энергии. Может означать человека спорта, в основном занимающейся атлетикой, так же может указывать на целителя, арбитра, или того, чья профессия связана с животными. Так же означает, что данная личность умеет контролировать свои низменные инстинкты, в том числе и сексуальные.

Сила ( перевернутая позиция )

В перевернутом виде карта Сила показывает на отсутствие сил, на слабость, эгоизм и неумение разобраться в себе. Может так же означать насилие над собой, проявление таких качеств как трусость, заносчивость, агрессия по отношению к окружающим. Иногда указывает на период, когда гадающий общается или ухаживает за больным. Применение власти не принесет ничего хорошего, период, когда силу нельзя применять, период раздоров и нарушения гармонии, как в себе самом, так и во внешнем мире.
При вопросе о здоровье эта карта не предвещает ничего хорошего. Она может означать развитие болезни, отсутствие сил для борьбы с болезнью, плохой иммунитет. Иногда означает что болезнь имеет невротический характер. Может означать операцию, травмы, раны. Сама по себе не означает плохое окончание. Надо смотреть рядом лежащие карты.
При вопросе об отношениях может означать ссоры, разногласия, разлад в отношениях, периоды сексуального бессилия или, наоборот, сексуального насилия. Разъяснение надо искать в ближайших картах. Может указывать на любовный приворот.
При вопросе о делах карта говорит о том, что проявление агрессии не принесет никаких плодов, период, когда неприятности и препятствия просто могут преследовать, но или нет сил с ними бороться, или борьба не принесет результатов. Иногда указывает на значительные материальные затраты.
Как описание личности эта карта означает как агрессивного человека, не умеющего распределять свои силы, так же может указывать на человека слабого, трусливого. Может означать личность зависимую от дурных привычек или морально зависимую от кого-то. Или просто хрупкого и болезненного человека.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 23.12.2014, 19:01 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: внутренняя сила, выносливость, победа добра надо злом, красавица и чудовище.

Психология: связь между сознанием и первичными инстинктами посредством анимы/анимуса, принятие и трансформация своей животной природы, здоровая сексуальность, сублимация гнева, похоти, жестокости и других форм инстинктивного поведения.
Сила символизирует великую мощь. Традиционно на карте изображается молодая женщина. Она укрощает льва. Так аллегорически изображается ключ к овладению внутренней силой — надо победить свою животную природу. Как источник совета, карта Сила имеет и разнообразные интерпретации. Иногда приходится собрать всю свою энергию для одного удара, а иногда и показывать силу.

Если вы оказались в неприятной ситуации, появление Силы говорит, что пришло время решить проблемы, собрать мужество и преодолеть все препятствия и страхи. Однако, возможно, придется иметь дело с трудными людьми. Изображенный на карте образ и традиции толкования говорят, что вам следует быть осторожным, делать все тонко и уважать добро, даримое другими людьми.

Карта Сила также может сказать о совершенствовании тела, разума и духа. Физическая природа этой карты очевидна. Обратите внимание на потребности своего тела. Выберите программу упражнений, диету, ознакомьтесь с различными системами, касающимися развития жизненных сил.

Когда выпадает перевернутая карта Сила,рекомендует быть настойчивым в решении проблем. Когда вы уверены в своих силах, вы можете обходиться с людьми деликатнее. Не кричите и не сжимайте кулаки. Уверенность в своих силах даст вам неуязвимость. Больше доверяйте людям, не принимайте угрожающих поз, идите на компромисс, и тогда у вас установятся доверительные отношения со всем миром. Перевернутая карта может также означать потребность проявить интерес в каком-то вопросе. Но воздержитесь, еще не пришло время для вашего участия.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » VIII Сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: