Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » IX Отшельник
IX Отшельник
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:19 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
На карте Таро Уэйта Отшельник, изображен человек, несущий фонарь. Фонарь здесь символизирует знания, логику и анализ. Очень четко прослеживается связь Отшельника с Верховной Жрицей. Сумеречное окружение Отшельника напоминает о синем фоне карты Верховной Жрицы. Как и Жрица, Отшельник отказывается от взаимодействия с другими людьми, уходит в себя ради поиска истины. Выпавший в гадании Отшельник, говорит о необходимости воздержаться от активной деятельности, о том, что человек должен провести в одиночестве некоторое время. Если карты раскладывались на личные отношения, то Отшельник показывает на то, что еще не настало время строить новые отношения. В личном раскладе эта карта может также означать мудрого старика.

Если в раскладе выпала перевернутая карта Отшельник, то это означает, что настало время для возвращения в мир. Настало время для активной деятельности. Еще одно значение этой карты – инфантильная личность, отказывающаяся взрослеть.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:52 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Отшельник - это карта отрешённости от мира, путь к себе. Это - период интроверсии, когда мы "закрываемся" от внешних влияний, чтобы вдали от суеты и людей обрести покой и, главное, найти самого себя. Тем самым, Отшельник символизирует важные события, показывающие нам, кто мы есть, к чему стремимся и как этого достичь. Он объединяет в себе два полюса: глубочайшие переживания и высочайшее познание. Многие побаиваются этой карты, но совершенно напрасно. Лишь там, где эти качества Отшельника бывают поняты неправильно, возникает страх одиночества и покинутости. Однако тот, кто готов следовать зову Отшельника, не теряет себя, а находит, обретая ясность, силу и умение ладить с самим собой.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 15:53 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
9 - ОТШЕЛЬНИК
Дева
Девятая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ОТШЕЛЬНИК, и на ней изображен старик, опирающийся на посох и одетый в монашеский плащ с капюшоном. Считается, что эта карта изображает Диогена в поисках честного человека. В правой руке ОТШЕЛЬНИКА - лампа, скрытая частично рукавом плаща. ОТШЕЛЬНИК скрывает древнюю мудрость от профанов. Посох в его руке - символ знания, которое является единственной опорой для человека. Иногда мистический посох разделен сучками на семь частей - тонкая аналогия с семью священными центрами человеческого позвоночника.
Карта ОТШЕЛЬНИК напоминает нам о связи небесного и земного, символизируя смыкание высшего и низшего миров, их сходство и унификацию. А так как высший и низший, внутренний и внешний миры сходны, то для того, чтобы настроить себя на то светлое, что есть в небесах, человек порой вынужден уединиться в глубине своего внутреннего мира.
На карте ТАРО ОТШЕЛЬНИК изображен в опущенном на лицо капюшоне и держащим в руке фонарь. В небе светит солнце, но ОТШЕЛЬНИК отвернулся от него: он предпочитает фонарик своего внутреннего света, который помогает ему разбудить личное стремление к совершенству. Духовное совершенство ОТШЕЛЬНИКА ведет к постижению изначальной мудрости устройства мира. Эта карта соответствует скромному и самоотверженному знаку Девы и соотносится с конкретным познанием. С ОТШЕЛЬНИКОМ связаны также постижение порядка жизненных проявлений и разум воли, тот разум, который подготавливает каждое существо в отдельности к убеждению во всеобщей универсальности и который побуждает учиться управлять своим сознанием и познавать последовательность и порядок проявлений мира.
ОТШЕЛЬНИК ищет Бога внутри самого себя, он ищет днем с огнем ту невидимую основу своего существования, в которой кроются истоки жизни и будущего. Познание ведет к действию, и до поры до времени лицо ОТШЕЛЬНИКА скрыто: он молчит до тех пор, пока его аура не очистилась и не засияла новым светом. ОТШЕЛЬНИКУ предстоит сначала осветить красотой порядка собственную душу, прежде чем она станет светочем для других.
ОТШЕЛЬНИКУ свойственны желания убежать от жизни, замкнуться в себе, но причина тому не страх, а жажда знания и обретения себя.
Это - не Колесничий, который ищет себя во внешнем мире, совершая поступки, а уединенное исследование колодца своей души.
Для ОТШЕЛЬНИКА характерны внутренняя глубина, серьезность помыслов и... тайные пороки, не говоря уже о таких проявлениях, как закостенелость, жесткость и отчуждение от людей.
Девятый АРКАН сопоставим со знаком Девы - знаком упорядочивания внутренних ресурсов настоящего с целью создания благоприятной почвы будущего, с ее жаждой служения и самоотверженностью и - невероятно грязной развращенностью. Иногда эти свойства сочетаются в одной личности.

В прямом положении карта символизирует поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, а также уравновешенность, осторожность и осмотрительность. Иногда указывает на осторожность и оторванность от жизни. Но обстоятельства могут сложиться и так, что временное одиночество сможет привести к лучшей жизни.

В перевернутом положении карта говорит о том, что на вас, возможно, снизошел свет. Вы обрели учителя и вам незачем бродить днем с огнем в поисках Человека. Сигнализирует самостоятельное достижение цели и эмоциональную связь с одухотворенным и очень мудрым человеком. Но (в зависимости от соседних карт) может означать также и отказ от помощи, упрямство, подозрительность, продолжение непродуктивного стиля жизни, а также ненужную таинственность и осторожность.

© Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 26.12.2014, 13:32 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: старый мудрец, отшельник, философ, монах.

Психология: самопознание, поиск внутренней целостности, принятие себя, первая попытка познать внутренние глубины.

Отшельник олицетворяет образ мудрого старца, святого, указывающего нам жизненный путь. Можно сказать, что он освящает наш путь по жизни, ведет нас. Отшельник символизирует искание и самопознание.
Этот образ учит нас, что каждый человек способен стать учителем. Что у каждого есть свой собственный свет и мудрость. Что некоторые из наших наиболее значительных знаний мы приобрели у тех, от кого их меньше всего ждали. Часто Отшельник символизирует самого Вопрошающего, потому что ответы на его вопросы, как правило, лежат внутри его самого.
Карта символизирует поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, а также уравновешенность и собранность. Иногда указывает на одиночество и оторванность от жизни, но ситуация может сложиться так, что временное одиночество приведет к лучшему.

Возможно, Отшельник предлагает вам провести некоторое время в уединении, чтобы найти ответ на свои вопросы. Иногда Отшельник говорит о человеке, чей совет очень поможет вам. Следуйте интуиции, она подскажет вам наиболее подходящее толкование. Попробуйте также найти гармонию среди возможных толкований и выбрать самое подходящее.

Если Отшельник выпадает перевернутым — это означает, что вы слишком напряженно искали что-то или где-то и сейчас пришло время прекратить поиски. Возможно, вы один из тех, кто не любит действовать, пока не наберет как можно больше информации. Так мы избавляемся от ненужных действий.
Перевернутая карта говорит, что время размышлений и сбора информации прошло. Пришло время действий, по крайней мере, время принятия решений.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 26.12.2014, 13:39 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Отшельник ( прямая позиция )
Это карта мудрости и поиска духовной истины. Надо оторваться от мирской суеты и погрузится в себя. Если это не возможно, то надо хотя бы выделить несколько минут в день на одиночество, созерцания и медитацию. Иногда это карта показывает, что для принятия решения надо побыть в одиночестве и возможно, надо что-то принести в жертву для достижения цели. Возможно, впереди период. Когда не помешает более аскетично отнестись к жизни. Может говорить о том что начатое дело может потребовать много времени и сил, но точность в действиях, терпение и проявленная интуиция является залогом успеха. Иногда может указывать на путешествие, дорогу, отпуск в уединении. Возможно кто-то даст разумный совет.
Эта карта также говорит о магических ритуалах, чаще всего указывает на заговоры на добро.
Традиционное значение – Мудрость, поиск истины, созерцание, медитация, уединение, удаление от общества, хороший совет, размышления, переоценка, аскетизм, соприкосновение с Высшим разумом.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о хорошем здоровье, как внутреннем (на уровне сознания) так и о хорошем физическом здоровье. Показывает, что в питании надо немного себя умерить, попоститься. Можно начать упражнения по закалке организма.
При вопросе об отношениях эта карта говорит о периоде "охлаждения", надо получше разобраться в себе и в своих чувствах. Вообще для любви и дружбы эта карта неудачная.
При вопросе о делах эта карта говорит о том, что дело устойчиво, но не предсказывает большие доходы, скорее всего умеренные. В контактах надо ограничиться. Так как переговоры в этот период не принесут желаемых результатов.
При описании личности эта карта говорит о духовной личности. Может указывать на знающего человека, который может дать хороший, мудрый вопрос. Может указывать на монаха, на духовного человека, или на пожилого человека. Иногда указывает на врача или знахаря.

Отшельник ( перевернутая позиция )

В перевернутом положении эта карта тоже показывает на период одиночества, но чаще всего вынужденного, возможно в следствии обиды или как наказания. Показывает на отсутствие терпения, неумения прислушаться к советам. Указывает так же на ложь, дезинформацию, обман. Часто показывает, что гадающий не хочет оказывать помощь другим или отказывается от советов, проявляя ложную гордость. Иногда может указывать на тяжелую утрату, об этом надо судить по картам, которые стоят рядом.
Традиционное значение - отвергнутые советы, отвергнутая мудрость, ненужная изоляция, глупая самоуверенность, грубость, неоказание помощи, утраты, жалобы, отвергнутые чувства, желание делать все по-своему.
На вопрос о здоровье эта карта говорит о плохом здоровье, о болезни. Часто указывает на болезни мочеполовой сферы, или на любую инфекцию, которая передается воздушно-капельным путем. Заболевания опорно-двигательного аппарата.
При вопросах об отношениях эта карта говорит, что чувства могут быть отвергнуты. Так же предвещает ссоры, конфликты, неумение уступить друг другу.
При вопросах о делах эта карта предвещает вынужденное положение, когда переговоры или реорганизации могут быть проведены вынужденно. Работа будет рутинная и не интересная. Возможно наступит период поиска другой работы.
При описании личности эта карта описывает человека невежественного, глупого, решившего настоять на своем во что бы то ни стало. Показывает на безответственную личность, или указывает на одинокого человека.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » IX Отшельник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: