Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XIV Умеренность
XIV Умеренность
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карта Умеренность находится в конце среднего ряда под Колесницей. Дурак прошел различные испытания, «умер» и вышел на свободу радостные и спокойный, теперь стал умеренным человеком и не сойдет с ума, познав чудеса мира. Выпавшая в гадании карта Умеренность трактуется, как необходимость сохранять спокойствие, избегать крайностей, и в значении своем предупреждает о том, что не нужно ничего предпринимать, еще не время.
На карте Таро универсальной колоды Уэйта Умеренность изображен ангел с большими крыльями. На лобной части персонажа выделен символ солнца, а на груди знак семерицы, представляющий собой треугольник, расположенный внутри квадрата. Ангел держит в руках чаши, переливая содержимое одной чаши в другую, при этом одна носок правой ноги персонажа погружен в водоем, на берегу которого находится наш герой. С левой стороны выделена прямая дорога к далеким горам, над которыми сверкают лучи солнца, в котором просматриваются очертания короны. В этом заключена частица Тайны Вечной Жизни, насколько она изведана в нынешнем восприятии существующей действительности, опровергая все остальные распространенные символы.

Если в раскладе выпала перевернутая карта Умеренность, это говорит о том, что спокойствие дается тяжело, что человек на все реагирует слишком остро, или позволяет окружающим эмоционально заводить себя.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:30 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Значение карты Умеренности станет понятнее, если мы переведем его как "Верная мера". Она составляет позитивную противоположность следующему за ней Аркану Дьявола, символизирующего неумеренность. "Умеренность" же характеризуется такими качествами, как гармония, сбалансированность, беззлобность и душевный покой. Эта карта соответствует тому счастливому состоянию, когда человек чувствует себя, любит себя и находится, поэтому в гармоничном равновесии с окружающим миром. Если вопрос касается здоровья, психического или физического, то Умеренность означает хорошее самочувствие или выздоровление.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
14 - УМЕРЕННОСТЬ
Стрелец
Четырнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется УМЕРЕННОСТЬ (другое название - ИСКУССТВО), и на ней изображен Ангел с двумя КУБКАМИ в руках, содержимое которых постоянно переливается из одного кубка в другой, так как верхний сосуд, наполняясь, меняется местами с нижним. Так жизнь переливается из видимого в невидимое и обратно. Солнце (или пучок света) на лбу ангела контролирует поток воды, который, будучи поднят солнечными лучами в воздух, возвращается на землю в виде дождя, чтобы быть поднятым вновь, и так до бесконечности. Трактовка этой карты связана с формой круга, который символизирует постоянный замкнутый внутри себя творческий процесс, приводящий к трансформации мира и перераспределению в нем ресурсов в их новом качестве. На традиционной карте ТАРО обычно изображается девушка, переливающая воду из одной урны, в другую (постоянный поток жизненных сил в природе и необходимость для Жизни смешения элементов).
Этот АРКАН астрологически соотносится со знаком Стрельца, утверждающим в мире высокое мировоззрение, и с понятием человеческого гения, вершащего прогресс. Стрелец, как проводник Небесной воли на Землю, раскрывает представление об эволюции (нисходящем движении развития): - это путь идеи к земной действительности. Значение этого АРКАНА связывает между собой Солнце и Луну (мужскую и женскую, сознательную и бессознательную сферы) - ясный дневной разум Солнца и лирические эмоции Луны. Взаимодействие светил служит основой "опускания" идеи в мир.
На карте ТАРО эту идею символизируют два кубка - золотой и серебряный: струя из первого льется во второй. Золото Солнца, представляющего собой дух, преобразуется в серебро Луны, олицетворяющей душу. Идея из духовной сферы переходит в душевную, а поток эмоций способствует дальнейшему воплощению мысли.
Поскольку Стрелец - это рациональный знак, то его можно еще сравнить с тем кругом ментальных знаний, очерчиваемым вокруг себя Магом, для ограждения от нечистой силы тех сущностей, которые он вызывает своей психической деятельностью и общение с которыми - чревато неожиданностями.
Этот АРКАН утверждает устойчивость сознания от любых внешних влияний. Ему присущи целесообразность, гармоничность, соразмерность, обновление духовных и физических сил.
"УМЕРЕННОСТЬ" - путь стоика. "Умеренность и аккуратность" - этот девиз как нельзя лучше характеризует человека, следующего путем Четырнадцатого АРКАНА. "Связывай и разделяй - создавай новые связи разъединенного ранее". То, что когда-то было неким единым, будучи разделенным, вечно хранит память о единстве. Негативные аспекты: чрезмерность, склонность излишне дробить процесс или, наоборот, соединять несоединимое, браться за много дел одновременно.
Астрологически карте "УМЕРЕННОСТЬ" могут быть сопоставлены знаки Стрелец и Дева, планеты Меркурий и Прозерпина, а также Шестой Дом.

В прямом положении карта означает обновление душевных и физических сил. Надлежащий способ мышления - приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Иногда "УМЕРЕННОСТЬ" (если карта выпадает после плохой) это и победа над превратностями судьбы, принятие целесообразных решений и выход на путь правильных поступков.

В перевернутом положении карта говорит о неправильных взглядах на жизнь и неправильном подходе к людям. Чрезмерная эмоциональность, вспыльчивость, резкая перемена настроения (как погода в горах), неразумные и непредсказуемые поступки.
Перевернутая позиция может сигнализировать и о том, что вам не стоит браться за такое большое количество дел сразу, или же, наоборот, - вы должны постараться соединить все свои дела и увлечения - в одно целое.

© Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:36 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Умеренность ( прямая позиция )

Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение.
Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.

Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.

При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.

При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).

При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать

При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

Умеренность ( перевернутая позиция )
В перевернутом положении эта карта говорит о неправильном образе жизни или о последствии неправильных поступков. Может говорить о неправильном подходе к жизни, о том, что человек с трудом приспосабливается к ситуации. В любом случае должно пройти время, для того что бы можно было трезво оценить обстановку. Иногда эта карта говорит о том, что надо сосредоточится для того, что бы достичь успеха.

Ключевые слова и фразы: Ошибочный поступок, фанатизм, неблагоразумие, чрезмерность, нетерпимость, разногласия, упрямство, импульсивность.
Может предвещать расставание или конфликт интересов. Также говорит о том, что важные решения должно быть принято непоспешно, после того как его хорошо обдумают. Импульсивные поступки могут привести к неприятностям. Может наступить период конфликтов, столкновения интересов или жизнь в хаосе.

Традиционное значение – неблагоразумие, отсутствие равновесия, отказ идти на компромисс, чрезмерные страсти, несдержанность, импульсивность, конфликт интересов, потворство своим желаниям.
При вопросе о здоровье этак карта может предвещать травмы, обострение хронических болезней, приступы, и даже операции. Иногда сопровождает карты смерти, ухудшая их прогноз.

При вопросе об отношениях эта карта предвещает ссоры, расставания, аморальное или сексуальное распущенное поведение кого-то одного из пары. В редких случаях может предвещать неожиданную встречу.

При вопросе о делах эта карта означает, что в делах царит хаос, а неприятности будут преследовать гадающего. Неприятности могут быть вплоть до разорения предприятия или увольнения самого работника. Если рядом лежат карты положительные, то эта карта может говорит о резких переменах, которые закончатся довольно приятно для гадающего.

При описании личности эта карта может указывать на человека потворствует своим желаниям или зависимого человека (наркоман, алкоголик, нимфоман), так же на сексуально распущенного человека. Иногда указывает на человека которого принуждают к сексу. Иногда просто показывает на впечатлительного, нетерпеливого и раздражительного человека.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Пятница, 26.12.2014, 22:08 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: ангел, соединение противоположностей, алхимия, исцеление.

Психология: начало подсознательной реинтеграции, проблеск внутренней целостности, осознание своего внутреннего наставника или ангела.

Ангел, изображенный на карте Умеренность , часто воспринимается как ангел-хранитель, которого некоторые оккультные философы отождествляют с высшим «Я». Действительно, наилучшим образцом для подражания является ваш собственный идеал. Символизм карты Умеренность позволяет нам начать диалог с нашим духовным образцом. Благодаря такому общению мы можем узнать, что надо сделать, чтобы наша жизнь стала здоровой и полноценной. Именно самоограничение позволяет нам оценить себя и получить подлинное удовольствие от правильных шагов по жизненному пути, оно позволяет нам научиться жить хорошо.

Карта Умеренность, подобно картам Сила и Императрица, соответствует нуждам тела. Эти карты отражают древние ценности матриархата, а именно: не следует презирать тело, все детали физического существования важны. Когда тело, ум и душа способны эффективно и гармонично работать вместе, дорога судьбы становится значительно более гладкой. Умеренность выделяет самоограничение и самообладание как ключи к достижению такого состояния.

Как совет, карта рекомендует вам овладеть данной ситуацией, а начать надо с себя. Самодисциплина — вот что вам требуется.Если вы спрашиваете у Таро совета, как обрести вдохновение или преодолеть застой в творчестве, и выпадает карта Умеренность, вам нужно внести новые элементы в свой проект, вроде того, как это делают в современных средствах массовой информации.

Перевернутая карта Умеренность может указывать на саморазрушение (из-за неспособности собрать воедино все элементы души). Но при толковании Таро для получения совета карта говорит о вашем стремлении заниматься всем на микроуровне. Она советует вам немного расслабиться, уйти от схем, позволить ситуации развиваться естественно. Если можно, поручите некоторые свои дела другим людям. Вам советуют меньше беспокоиться и найти приличного специалиста, диагнозу и советам которого вы будете доверять.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XIV Умеренность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: