Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XVIII Луна
XVIII Луна
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карта Луна расположена в центре ряда, это опять испытание для Дурака. Карты Правосудие и Император, находящиеся над ней, касались только земных вещей. Луна проникает глубже, она будит интуицию, животные инстинкты. Если мы не сопротивляемся циклическим лунным ритмам, то Луна дарит нам спокойствие. Сила Луны может напугать, только если мы сопротивляемся ей и убеждаем себя, что мы люди, которыми не движут инстинкты и эмоции. В гадании Луна символизирует духовное пробуждение. Большую силу приобретают сны, воображение и интуиция. Луна также может означать тяжелые эмоциональные переживания, если окружающие ее карты говорят о разрыве с любимым человеком.
На карте Таро Луна колоды Уэйта изображена луна с тридцати двумя лучами, половина из которых меньшего размера, прибывая в сторону колонны Милосердия Древа Жизни. Карта преподносит отошедшее от духовной жизни воображение, а дорога, расположенная между двумя башнями, направлена в неизвестность. Собака и волк представляют собой страхи природного разума перед началом пути, освещенного только отраженным светом. Свет разума распространяется на представителей животной природы, начиная от волка и собаки и завершая тварью, выползающей из водных глубин. Высшее создание спокойно наблюдает на проявляющее смятение на земле, каплями росы одаривая своими мыслями землю.

Перевернутая карта Луна говорит о том, что мы сопротивляемся ее зову, о том, что мы не обращаем внимания на сны и интуитивные предчувствия. Все это может привести к раздражительности и вспышкам гнева.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
18 - ЛУНА
Рыбы
Восемнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется ЛУНОЙ. На ней изображена поднявшаяся между двумя башнями (светлой и темной) Луна, собака и волк, сидящие по разные стороны дороги и воющие на Луну, и рак, выбирающийся из воды. Дорога проходит между башнями, через мертвые строения города и исчезает за горизонтом. По легенде, наполнение водой Нила происходит за счет слез лунной Богини, которые, падая в реку, наполняют ее. Два столба (башни, пирамиды) символизируют Геркулесовы Столбы, за которые, по представлениям египтян, свет никогда не заходит. Египтяне представляли также тропики, как собак, которые, как верные сторожа, предотвращают близкое прохождение Луны и Солнца от полюсов. Краб или Рак по символике древних - означают возвратное движение Луны. Эта карта символизирует дорогу мудрости. Человек в поиске реальности возникает из водоема иллюзий. После победы над стражем ворот мудрости он проходит через укрепление науки и теологии и следует по извилистой дороге, ведущей к духовному освобождению. Эта карта соответствует альтруистическому знаку Водолея, льющего на Землю две струи воды: мертвую воду сознания и живую воду духа.
На рисунке ТАРО изображена женщина, поливающая водой пустыню, из увлажненной почвы которой вырастает "цветущая природа". Восемнадцатый АРКАН называется ЛУНА и трактуется как "пребывание" или просто нахождение в жизненном процессе в тот период времени, когда бодрствующее сознание всего живого отключено, давая возможность подсознанию проникнуть во все сферы жизни, но не постигая их, а только чувствуя. Волшебница Луна светит лишь отраженным светом Солнца, не принося радости дня, но тем, кто ее "понимает", - она может даровать поистине святой покой. На переднем плане Восемнадцатого АРКАНА ТАРО изображено море, породившее жизнь, и этой карте соответствует зодиакальный знак Рыб - символ которого две рыбы, одна из которых медленно всплывает вверх, начиная эволюционировать, а другая, воплощая сферу нашего подсознания, вечно остается во сне, на дне моря, чтобы не терять связи с изначальным источником, и исполняет роль опоры новому бытию.
Рак, выползающий из воды на землю, символ материнства, которому покровительствует Луна (иногда вода окрашена кровью, отражая муки рождения). Дальше, на берегу, по разные стороны уходящей в неведомое дороги собака и волк воют на Луну.
Символически этот АРКАН представляет собой процесс родов: из теплого, безопасного материнского чрева предстоит через узкие врата вырваться наружу навстречу ослепительному свету холодного мира. "ЛУНА" ждет в этих вратах. Там опасности, страхи, боль, за ними таится неопознанное. Там ждет тебя Анубис, сумеречный Бог (ни ночь, ни день), стоящий на пороге жизнью и не-жизнью (до и после-жизнью) в своем двойственном обличье человека-шакала. По сути дела, путешествие по аду - это путешествие по скрытым лабиринтам своей души. Отсюда - такие атрибуты Луны, как иллюзии, истерия, мания преследования, галлюцинации, наркотики, бегство от действительности. Но Восемнадцатый АРКАН - это и мост между сознанием и бессознательным, так как, рассмотрев рисунок карты, внимательный заметит, что на погруженную в сон Землю падают язычки божественного пламени, проникающие в наши души в тот момент, когда никто не может этого видеть. Поэтому каждый человек имеет возможность вернуться из этого путешествия - вернуться с очищенной и обновленной душой, которую больше не будут страшить мысли о будущем. Человек на сеансе у психоаналитика работает по "ЛУНЕ", его задача - побороть страх перед страхом.

В прямом положении карта ЛУНА означает способность видеть скрытое, глубинное. Карта указывает на повышенную эмоциональность, неустойчивый характер, романтическое отношение к жизни и довольно развитую интуицию. Кроме того, такому человеку легко доверяются другие люди. В целом ЛУНА несет на себе отпечаток сумерек: догадки, полупризнания, неясности, скрытые мотивы. Возможно, ложно понятые слова, неверные друзья, двойственное поведение, ложные претензии, неискренность, неизвестные враги... Иногда карта предсказывает и далекие путешествия.

В перевернутом положении АРКАН ЛУНА говорит о том, что некто прячется за маской. Карта может быть связана и с отказом принимать кого-либо в целостности, единстве. В специфических случаях ЛУНА говорит о наследственности, генах, которые привели к определенным событиям в жизни (родители, подвергшиеся в свое время радиоактивному излучению, послужили причиной трагедии в жизни ребенка).
Еще одно значение карты - небольшой обман (разоблаченный до того, как он нанес ущерб), цель, достигнутая даром, "на халяву". Вам не пришлось платить за нее истинную цену (хорошо ли это?). Пустяковые ошибки.

© Из книги: Таро Райдера Уайта.Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:10 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Луна ( прямая позиция )

Ключевые слова и фразы: Инстинкты, иллюзии.
Часто предупреждает о периоде сомнений и колебаний. Но эта карта говорит, о том, что человек может обманываться, чувствовать в других негативное, когда его нет. На человека давят не внешние обстоятельства, а внутренние страхи. Возможно, есть скрытые мотивы, как у самого гадающего, так и кого-то из его окружения. Может говорит о том, что какая-то женщина будет играть значительную роль в предстоящем периоде. Может указывать на развитие болезни.
Ключевые слова и фразы: Влияние прошлого, интуиция, иллюзии, сильные эмоции, неосторожность, мечты, воображение, замешательство.
Возможны водные путешествия, хотя иногда, если рядом есть карты указывающие на дорогу, может означать просто путешествие. Если гадающий спрашивает об обмане кого-то, эта карта подтверждает обман. Иногда эта карта может указывать на то, что гадающий попал под чье-то скрытое влияние. Или человек находится под сильным влиянием своих фантазий. Если человек хочет узнать о своих магических способностях, то выпавшая карта Луна, говорит о том, что гадающий обладает неординарными способностями.
Традиционное значение – Иллюзии, самообман, обман, интуиция, путаница, беспорядок, мечтательность, фальшивые отношения, потусторонний мир, сильные эмоции, фантазии, неискренность, ложь.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о плохом и слабом здоровье. Возможно развитие или обострение психических заболеваний, развитие или обострение хронических заболеваний моче-половой системы, крови, лимфы, при указании других рядом лежащих карт, может указывать на развитие опухоли.
При вопросе об отношениях эта карта говорит о том, что в отношениях присутствует фальшь, обман, возможно даже измена. В любом случае отношения неискренние и имеют скрытый смысл.
При вопросе о делах эта карта говорит о присутствии конкурентов, возможных врагов, возможно гадающий находится в центре заговоров, скрытых интриг. Договора могут оказаться с «Двойным дном». На работе могут пройти сокращения, а поиск работу пока не принесет желаемой работы. Единственное, для кого эта карта может указывать на положительное, это на тех, чья деятельность связана в путешествиями, особенно с круизами. Или для тех, кто собрался отдохнуть и по путешествовать.
При описании личности эта карта описывает человека, имеющего богатый внутренний мир, на творческого человека. Может указывать на мать, жену, или любую другую женщину. Может указывать на медиума, на человека, владеющего нетрадиционными способностями или человека, связанного профессионально с водой. С другой стороны, если рядом лежат негативные карты, то эта карта может указывать на лжеца, обманщика, мошенника.

Луна ( перевернутая позиция )
Эта карта имеет двойственное значение. С одной стороны она указывает, что обман распознан или обозначает мелкий обман. Темная полоса жизни подходит к концу, начинаются первые шаги к свету. Умение трезво оценит обстановку поможет выбраться из темной полосы жизни. С другой стороны, это карта мелких неприятностей, самообмана и нестабильности. Может указывать на негативное магическое влияние, вплоть до колдовства и порчи. Может быть в окружении человек, который специально обманывает. Она показывает, что гадающий не может отличить правду от лжи. Может показывать, что здоровью угрожают излишняя мнительность и навязчивые состояния. А чувство боли от прошлых неприятностей и разочарования пока довлеют над человеком.
Ключевые слова и фразы: Выгодные перемены, непонимание, неоднозначность, сомнения, страхи.
Традиционное значение – Обман, неправда, ложь, неприятности от женщины, конец темного периода, тревожные эмоции, страхи.
При вопросе о здоровье эта карта может предвещать заболевания, но как правило легкие, обычно говорит о простуде. При благоприятных рядом лежащих картах говорит о выздоровлении.
При вопросе об отношениях эта карта говорит о том, что в отношениях мелкие обманы и мелкие ссоры. Возможен разговор начистоту, в котором выяснится, кто кого обманывал.
При вопросе о делах эта карта говорит о том, что вскоре интригам придет конец, интриган и заговорщик будет найден. Если рядом лежат негативные карты, то это может означать, что кто-то обманывает и плетет интриги.
При описании личности эта карта описывает эмоционально-неустойчивого человека, или такого который не может реально смотреть на вещи, самообманываться. Может указывать на тайных врагов, разрушителей, предателей или лжецов.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:15 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: луна, сны, мечты, инстинкты, «темная ночь души», нисхождение в нижний мир.

Психология: нисхождение в подсознательное, встреча лицом к лицу, осознание и принятие теневого «я», знакомство с инстинктивной мудростью и изначальным «я», отпускание иллюзий.

Среди карт Таро, позволяющих взывать к духам одна из наиболее сильных — Луна.На ней изображены животные на фоне мрачного лунного пейзажа. Собака и волк воют на лупу. Они отражают инстинктивное «я» людей. С помощью собаки Таро дает нам понять, что мы должны немалому научиться, чтобы стать членами человеческого общества. Высовывающийся из воды рак на переднем плане отображает еще неразвитые личные качества, которые могут соответствовать некоторым атавистическим потребностям и аспектам личности. Вода, в которой плавает рак, есть «глубина ума, порождающая физические проявления».

Луна затрагивает подсознательную жизнь и развитие.Луна не предлагает никаких точно обозначенных действий. Более того, она указывает, что сейчас не время для решительных действий. Явления во внешнем мире, окружающем вас, еще не завершились, могут происходить вещи, о которых мы не знаем. Люди и вещи не таковы, какими кажутся, их облик искажен лунным светом.
Точно так же и в вашем внутреннем мире вещи ещё не закончили своего развития. Ваше настроение и эмоции нестабильны, есть подъемы и спады, вам трудно принять решение и сделать выбор, тонкие явления все еще находятся в стадии согласования друг с другом. Поэтому вам нужно лучше понимать мотивы, почему вы делаете то, что делаете. Вам нужно разобраться в том, действительно ли вы хотите то, о чем думаете, будто хотите. В мире действуют глубокие непознанные силы и скрытые побуждения. Выход карты Луна в раскладе говорит о том, что пришло время для внутренней работы. Отложите все дела в сторону и некоторое время посвятите грезам, медитации, займитесь активной визуализацией, психоанализом, духовными упражнениями для лучшего понимания своих побуждений и желаний.

Действуйте не спеша, осмотрительно, осторожно, прислушиваясь к чувствам других людей. В таких ситуациях очень важно эмоциональное, поэтому для убеждения других используйте язык чувств. Если вы более склонны думать, а не чувствовать, поначалу будет непросто, но со временем вы обретете опыт различать и понимать язык чувств и язык тела. К тому же сейчас не время быть лидером. Можно тихо следовать чьему-то примеру, работать где-то в стороне.

Уделяя внимание интуиции, не забывайте о цикличности перемен в своей жизни. Луна советует вам устроить свои дела с учетом ваших природных ритмов, подумать, как лучше согласовать вашу жизнь с циклами природы. В особенности это можно отнести к физическому и психическому здоровью — воспользоваться естественными средствами и методами лечения.

Перевернутая карта Луна может говорить о том, что вам придется действовать без подсказок извне, возможно, без предварительного ознакомления с планом или нужной информацией, без подготовки. Также перевернутая карта может указывать на необходимость хранить тайну. Возможно, вам приходится иметь дело с обманами, искажениями, полуправдой. Карта может говорить о необходимости скрыть ваши действия или утаить что-то от других (если люди узнают, то помешают вам осуществить ваши планы), или о том, что истина слишком тяжела, чтобы ее узнать.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XVIII Луна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: