Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XIX Солнце
XIX Солнце
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
После мрачной Луны странствие приводит Дурака к светлому и радостному Солнцу.
На карте Таро Солнце универсальной колоды Уэйта на белом коне сидит обнаженный ребенок с алым знаменем в руке. В карте отображается будущее Божественного Востока, большой, наполненный святостью свет, за которым идет человечество. Это есть переход от настоящего положения к свету грядущего мира, который осуществляет подготовку к вдохновению, знаком которого является сердце ребенка. В карте все человечество воплотилось в образе младенца, наполненного простотой и мудрого своей невинностью. В простоте выражены Природа и Искусство, а в невинности символизируется вновь созданный мир. Карта Солнце дает торжествующее, радужное ощущение счастья и благополучия. Причиною счастья может быть нечто реальное или же — радость быть живым и простые удовольствия. Вас заполняет оптимизм и появляется возможность улучшить жизнь других и вдохновить их своими энергичными замыслами.

Перевернутое солнце действует аналогично прямому назначению, но его либо не достает, либо оно в избытке, в следствие чего ваши удовольствия изменяются в меньшую сторону. Вы сами не желаете видеть радость в своей жизни, или вашу жизнь что-то омрачает.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:54 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Карта Солнца выражает жизнелюбие, радость жизни, теплоту и уверенность в будущем. В нашем сознании она соответствует силам, помогающим обрести ясность, победить опасения и глубокие страхи, преодолеть заблуждения. Кроме того, Солнце олицетворяет юность и такую свежесть чувств, как будто человек заново родился. Это светлая, солнечная сторона жизни. На более глубоком уровне - совет преодолеть свою темную сторону, дать раскрыться нашей солнечной натуре, распознать в себе свое "теневое Я" и вывести его на свет Божий.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:55 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
19 - СОЛНЦЕ
Солнце
Девятнадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СОЛНЦЕ. На ней изображены мальчик или мальчик и девочка, стоящими в саду в магическом круге из цветов. Позади них - каменная стена, над которой сияет Солнце. Дети символизируют Веру и Разум, которые должны существовать, пока существует Вселенная.
На Девятнадцатом аркане ТАРО изображается Солнце, дети и зодиакальный круг, подножием которого является знак Рак (знак рождения), а вершиной Козерог (знак достижения результата). Карта живописует непосредственную радость жизни. На ней изображены играющие дети, душевной активностью во много раз превосходящие взрослых. Этот цинарот соединяет между собой характеристики таких планет, как Меркурий и Луна - две планеты наиболее "детского", непосредственного восприятия жизни. СОЛНЦЕ - это путь к свету, к ясности, полнота сил, жизнеутверждение и озаренность. Это энергия, противостоящая тем влияниям общего поля, которые дают человеку сомнения в правильности его действий, так как человек, с коллективной позиции, не всегда способен оценить себя и свое место под Солнцем.
Если ЖРИЦА и ЛУНА - женская дорога к мудрости, то МАГ и СОЛНЦЕ - мужской путь. СОЛНЦЕ - это стремление к свету примирение со своей "теневой" стороной (выведенное на яркий свет разума, прежде неосознаваемое больше не страшит). Это Солнце как источник жизни - щедрый, очищающий, дающий. Это осуществление высшего в себе, жизненность, тепло, свежесть. Но... это и самодовольство, и мания величия, и культ личности, который начинается тогда, когда щедрое божество Солнце заменяется человеком (Абсолют заменяется комплексом качеств, как правило, противоречивых).

В прямом положении карта символизирует счастье, материальное благополучие, хорошее здоровье, большие успехи, достижения в любой области деятельности, находчивость, изобретательность, уважение окружающих, словом - расцвет жизни.
Иногда СОЛНЦЕ может означать праздник по достижению чего-либо важного - триумф, награду, оптимизм, хорошее будущее, а также долгожданное исполнение желаний: рождение ребенка или радость по поводу успехов детей.

В перевернутом положении карта символизирует трудности в контактах с людьми, проблемы в браке и в партнерстве, недоразумения, ложные представления об успехе, излишнюю хлопотливость, активность, которая не дает результатов. Иногда перевернутая позиция предвещает проблемы со здоровьем, семейные хлопоты или временную разлуку с близким человеком.
Не являясь плохой картой в прямом смысле, перевернутый Девятнадцатый АРКАН означает, что все положительное влияние СОЛНЦА в этой позиции является ослабленным: успех, но только после значительных усилий; надежды и мечты в отношении сердечных дел сбудутся, но не полностью.
И все же СОЛНЦЕ - это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна (карты ЛУНА), когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в духовную жизнь мира во всей ее полноте. СОЛНЦЕ - это наилучшая карта АРКАНОВ.

© Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:21 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Солнце ( прямая позиция )

Ключевые слова и фразы: Возрождение, преображение, энергия
Символизирует счастье, хорошее здоровье, благополучие и удачу. Прекрасные отношения в браке, любви и дружбе. Темная полоса жизни закончилась. Иногда показывает на рождение ребенка, или на очень важные достижения в жизни. Полный расцвет сил, полная творческая реализация.
Ключевые слова и фразы: Удовольствие, энергия, честолюбие, истина, логика, ответственность, надежда, обогащение, оптимизм, вдохновение.
Традиционное значение – успех, удача, земное счастье, исполнение, удовольствия, энергия и силы, дружба, любовь, дети, творчество, отдых, победа, обогащение.
При вопросе о здоровье эта карта означает хорошее здоровье и полноту сил.
При вопросе об отношениях эта карта означает период любви, дружбы, полного взаимопонимания. В семье царит мир и возможно пополнение. Отношения могут закончится браком.
При вопросе о делах эта карта означает что в делах ждет удача, возможен карьерный рост, прибыль, в коллективе будут хорошие отношения, а те кто ищет работу имеют большие шансы найти то, что хочется.
При описании личности эта карта описывает щедрого, великодушного, жизнерадостного, дружелюбного человека. Хотя та личность может быть немного капризна и самолюбива. Эта карта так же может указывать на маленьких детей, или указывать на отца в раскладе. Может так же указывать на человека наделенного властью, или может показывать на ученого, преподавателя. Академика или просто мужественного человека.


Солнце ( перевернутая позиция )

В перевернутом виде эта карта может показывать на частичный успех в делах, так как даже в перевернутом положении полностью своего положительного качества эта карта не меняет. Успех будет не полным или будет достигнут после значительных усилий. Надежды и свои мечты реализуются не полностью. Могут досаждать мелкие и незначительные проблемы. Может указывать, что человек обманывается в своих надеждах. Может указывать, что успех все-таки будет достигнут, но не сразу, а после ожидания. Может показывать что высокомерие и излишняя самоуверенность помешает реализации планов.
Ключевые слова и фразы: Запоздалый успех, тщеславие, хвастовство, неудача, неопределенность, пессимизм, депрессия, маленькие (менее ожидаемых) радости, неверные цели.
Если в раскладе с этой картой соседствуют негативные карты, то тогда эта карта показывает что впереди идет период ожидания и довольно туманного положения дел. Может быть период одиночества, депрессии, отсутствия цели и проблемы с детьми. Но все это не будет критическим и не скажется на переломных моментах судьбы.
Традиционное значение – частичная удача, успех задерживается, мелкие неудачи, мелкие неприятности, неверные цели, ошибочные решения, депрессия, туманное будущее, одиночество, проблемы с детьми.
При вопросе о здоровье эта карта означает обострение хронических болезней, заболевания, которые быстро пройдут. Может указывать на временное бесплодие.
При вопросе об отношениях эта карта означает что могут быть разлуки, мелкие, ничего не означающие размолвки и ссоры.
При вопросе о делах эта карта означает период препятствий в делах, или для достижения цели придется много работать. Работе могут мешать мелкие недочеты и препятствия.
При описании личности карта описывает человека излишне самоуверенного или хвастливого. Иногда показывает пессимиста.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:24 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: солнце, успех, исполнение, радость, возвращение к свету.

Психология: духовное просветление, внутренняя гармония, спонтанная радость, природное естественное «я», внутренний ребенок, сознание и осознание.

Солнце - карта счастья, творчества, удачи, роста, жизни, радости и утверждения. Солнце — учитель, его свет распространяется вокруг и освещает всех. Его энергия и созидательность питают и стимулируют рост всего в мире.

Как карта совета Солнце заражает нас энтузиазмом, непредсказуемостью, честностью и подлинностью. Она благоприятствует всевозможным приключениям, предприятиям и начинаниям, творческой работе и самовыражению. Она побуждает вас двигаться вперед уверенно и открыто, вдохновенно воплощая свои идеи, добиваясь своих целей. Берите инициативу в свои руки и играйте роль лидера. Не бойтесь заниматься саморекламой, смело излучайте свет вокруг себя. Карта Солнце говорит, что вы можете достичь успеха в любой области, стать лидером, работать на себя или на общество.

Карта Солнце отождествляется с радостной и игривой энергией детства. Эта карта может посоветовать разбудить «внутреннего ребенка». Попробуйте вспомнить, каким ребенком вы были в возрасте семи девяти лег, как раз в момент становления вашей личности, но до того времени, когда вы начали изменяться под давлением требований общества. В астрологии принято считать, что Солнце благоприятствует развитию личности и росту, способствует увеличению творческой активности и позволяет человеку сиять там, где он жаждет достичь успеха.

Когда эта карта выпадает в перевернутом положении- она говорит, что, у Вопрошающего могут быть проблемы с его «я». Возможно, чрезмерно увеличенное «я» заставляет искать новые возможности и пытаться превзойти себя. К тому же потребности вашего «я» могут оказывать давление на персональное пространство других людей, принуждая их сжиматься. Вам свойствен эгоизм, попробуйте его немного обуздать.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XIX Солнце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: