Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XX Страшный Суд
XX Страшный Суд
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Название карты Суд происходит от христианской легенды о Страшном Суде, когда архангел Гавриил звуками своей трубы призывает мертвых встать из своих могил. Однако Таро никого не судит, не изображает обреченные на адские муки души.
На карте Таро колоды Уэйта Суд перед нами предстает немалого размера ангел в небе среди облаков, играющий на трубе со знаменем, на котором изображен крест. На позыв из могил воскресают мертвые. На переднем фоне мы видим мужчину и женщину, а между ними ребенка. Все воскресшие безгранично изумлены и выражая восхищением преклоняются перед зовом ангела. Можно воспринимать смысл карты, как Страшный Суд и воскресение из мертвых физической плоти, но в прошлом эта карта называлась картой вечной жизни. Словно бабочка, выходящая из кокона, вы обретаете новую форму. Вероятно вы оказались перед серьёзным выбором или потребностью принять решение, для которого необходима полная самоотдача. Суд — это выход за пределы физической действительности и рамок жизненных обстоятельств. Вы оказались на перепутье, появилось событие, ставшее причиной основательных перемен.

Перевернутая карта Суд говорит о том, что мы сопротивляемся самой мысли о переменах, делаем все, что бы не замечать, что наша жизнь в корне изменилась.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:56 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
В толковании карты Суда легко ошибиться, если исходить только из названия. Суд вообще, а тот "суд", который здесь имеется в виду, то есть Страшный Суд в особенности, обычно связывают с наказанием, карой, а тем самым - с безысходностью и страхом. Между тем значение карты основывается, прежде всего, на рисунке, включающем совершенно определенные культурологические и мифологические образы. На карте Суда изображается Воскресение, то есть момент возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым; это выход истинного, Божественного начала из темницы к свету. Таким образом, значение у этой карты как раз очень благоприятное. Она олицетворяет важный, решительный шаг на пути становления личности, удачное завершение очередного этапа ее алхимической трансформации, то есть превращения низшей материи в высшую. На бытовом уровне эта карта также означает освобождение - от каких-то забот или от вредного человека, от "лишних" качеств вроде застенчивости, боязливости и т.п. А еще она может указывать, что в том деле, о котором мы спрашиваем, как раз и таится "сокровище", разыскиваемое нами.

© Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
Перевод с немецкого Е. Колесова.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 08.12.2012, 19:57 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
20 - СУД
Плутон
Двадцатая карта СТАРШИХ АРКАНОВ называется СУД (другое название - ВЕЧНОСТЬ) и изображает фигуры, поднимающиеся из могил. Над ними в блеске славы крылатая фигура Ангела Гавриила, трубящего в фанфару. Эта карта символизирует освобождение тройной духовной силы человека от могилы его материального существования. Поскольку только одна треть духа входит в физическое тело, а остальные две трети составляют Герметический антропос (или сверхчеловека), то только одна из них действительно восстанет из гроба. Звук трубы (фанфары) символизирует сотворение Мира и при этом звуке человек освобождается от земных ограничений.
Традиционная картинка ТАРО изображает "Судный день" - восстающих из гробов людей и возвещающего об окончании их сна Ангела с фанфарой, высоко парящего в небесах. И хотя эта карта называется СУД и вызывает ассоциации со страшным представлением Апокалипсиса, она символизирует утверждение надежды на будущее. Но чтобы свершилось новое, старое должно остаться на месте - оно должно умереть.
Астрологически карта связывается с планетой Плутон, энергия которого, приобретенная им во время дисгармоничного состояния разрушения старого, дает возможность начать все сначала. Эта та внутренняя энергия, которая способна вознести наши помыслы до их реализации в мире и которая, базируясь на понятии смерти, разрушает все никчемное старое.
В образе планеты Плутон трансформация соотнесена со страданием и страстью - близкими, но все же разными понятиями. В культуре прошлого представление об обновлении мира связывалось с аскетическими подвигами спасения своей души и душ своих ближних, но сейчас оно входит в обычную жизнь вместе с понятием любви, и миряне трансформируют друг друга своей любовью. Астрологически соединение планет Земля и Меркурий побуждает людей строить новый, разумный мир в этой, реальной действительности. Пробуждение и Суд над собой есть субъективный уход во внутренний мир, максимальная отстраненность от мира внешнего и воплощение только тех идей, которые способен контролировать разум. Взаимодействие Солнце и Луны - тяготения универсально-женского и универсально-мужского начала - является тем вечным двигателем, который устанавливает непрерывность самостоятельного движения замыкающейся на себя системы инь и ян, образующей гармонию дао и дающей возможность всякого воплощения.
Двадцатый АРКАН - СУД - это духовное возрождение человека, искупление прошлого, раскаяние и прощение, восстановление сил, пробуждение и обновление, высвобождение доселе скрытых возможностей, познание великих взаимосвязей.

В прямом положении карта означает улучшение здоровья и рост доброжелательства. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость - благодаря осуществлению мечты.
Может означать также и такую ситуацию, когда после долгого застоя, наконец, пришли перемены к лучшему. Награда, повышение зарплаты, отдых после долгого труда. Словом - достижение цели.

В перевернутом положении карта предостерегает: не тяните с принятием решения, вам все равно этого не избежать!
Не опоздайте, пользуйтесь случаем! Промедление грозит утратами. По вашей вине могут возникнуть непреодолимые трудности. Не бойтесь перемен. Если соседние карты ничего не говорят, то можно сказать, что обстоятельства не изменятся, пока тот, на кого гадают, не предпримет решительных шагов. В личных делах карта может символизировать разлуку или даже развод.

© Из книги: Таро Райдера Уайта. Теория и практика.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:30 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Страшный суд ( прямая позиция )
Ключевые слова и фразы: Итоги, возрождение
Это одна из карт указывающих на перемены. Очередной цикл в жизни заканчивается, возможно предстоит сделать важный выбор или принять очень важное решение и это решение, возможно, изменит многое в жизни. Часто эта карта говорит о прогрессе в делах, особенно после периода застоя. Судебное дело будет закончено и гадающий выиграет это дело (если рядом стоят положительные карты, если негативные то может означать, что дело закончится судом и приговором). Иногда может указывать на неожиданную помощь от постороннего человека. Для тех кто думает сменить профессию или работу, то ее появление говорит о положительном решении этих вопросов. Для студентов и учеников – экзамены и зачеты будут сданы успешно.
Ключевые слова и фразы: Важный выбор, рост, завершение цикла, очищение, возрождение.
Традиционное значение – подведение итогов, перемены, окончание очередного этапа в жизни, смена профессии, карьерный рост, суд, приговор, новая жизнь.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о полном выздоровлении. Но может в сопровождении других карт говорить о кризисе в заболевании, прогнозировать оперативное вмешательство. Часто сопровождает карты смерти.
При вопросе об отношениях эта карта говорит о юридических и официальных этапах в отношениях (заключение брака, заключение контрактов, судебных разбирательств, развода и т.д.). Может говорить о важном решении, касающегося отношений и партнерства.
При вопросе о делах эта карта говорит о периоде, когда надо принять очень важное решение. Может указывать на решение важных дел или юридические оформления бумаг. Может говорить о важном разговоре или важной встрече.
При описании личности эта карта описывает человека справедливого, ответственного и серьезного. Иногда может указывать на юридическое лицо.

Страшный суд ( перевернутая позиция )
Говорит о страхе перемен и хаосе как внутри личности, так и во вне, в делах и в отношениях. Может указывать на застой в делах и отношениях. Нежелание принять решение и это нежелание может негативно отразится в делах. Может указывать, когда принятое ранее неверное решение принесет свои негативные плоды. Экзамены будет сданы неудачно.
Ключевые слова и фразы: Нежедательное окончание, задержка, нерешительность, боязнь перемен, стыд, жалость к себе.
Традиционное значение – страх перемен, хаос в делах, застой, отказ от принятия решений, нежелательные перемены, разлука, одиночество, страх, болезнь.
При вопросе о здоровье эта карта говорит о том, что заболевание может дать сильное обострение и развиваться в худшую сторону. Может говорить о предстоящей операции.
При вопросе об отношениях эта карта предсказывает разлуку. Иногда просто говорит о натянутых или туманных отношениях. Для семейных, может говорить о том, что кому-то из супругов предстоит командировка или поездка (если рядом лежат карты говорящие о дороге), может указывать на бракоразводный процесс). Если рядом лежат нейтральные или положительные карты, значит предстоит просто период рутинных семейных дел.
При вопросе о делах эта карта говорит о застое в делах или периоде неразберихи и путаницы. Юридические вопросы будут решены негативно.
При описании личности эта карта описывает неудачника, человека не умеющего принять решение, безвольного человека, который плывет по течению. Может показывать взяточника юриста или судью.

источник



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 29.12.2014, 19:34 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Архетипы: Страшный суд, пробуждение, воскресение, восхождение.

Психология: осознание грядущей трансформации, воссоединение подсознания, сознания и высшего Я, внутреннее пробуждение, окончание суда и закрытие дела, возрождение, следование за высшим зовом.

Карта Суд говорит о пробуждении высшего сознания, состояния, в котором мы осознаем себя поистине духовными существами и ощущаем пронизывающие весь мир духовные силы. Она также может говорить о милосердии и совершенстве, к которым достойно стремиться. На карте изображен момент, когда мертвые восстают при звуке грубы ангела. Ангела часто отождествляют с высшим «я» отдельного человека, подчеркивая потребность индивидуума стремиться к высшим целям и достичь серьезного личного прогресса.

Если выпала карта Суд, вашу жизнь надо менять. Вы можете двигаться к духовному совершенствованию с помощью медитации, молитв, увлеченности и другими способами, которые позволят вам стать более восприимчивым к голосу Духа.

Поскольку перерождение — главная тема Суда, попробуйте выяснить, какие вещи оказывают на вас регенеративное воздействие, особенно связанные с вашей духовной жизнью. Общие программы самосовершенствования для ума и тела помогут вам совершить метаморфозу, поднявшись на более высокий уровень.

Карта Суд символизирует возрождение и обновление, начало новой жизни. Суд — пробуждение и новое понимание. Карта может означать большую духовную энергию. Суд — символ нового рождения, обновления: радикальной, но позитивной перемены в вашей жизни.

Перевернутая карта предостерегает: не тяните с принятием решения, его все равно придется принять. Промедление грозит утратами.
Касаясь значения слова «суд» в смысле «суждение», надо заметить, что, возможно, перевернутая карта рекомендует вам отложить составление какого-то суждения.

(с)astro-taro.com



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Таро Райдера Уайта » XX Страшный Суд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: