Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Планеты в знаках » Нептун в Деве
Нептун в Деве
Ирина_CrystalДата: Суббота, 01.12.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
НЕПТУН В ДЕВЕ

Поколение 1928 - 29 - 1942 - 43 гг.
Здесь Нептун находится в изгнании, в обители Меркурия и Прозерпины, в знаке экзальтации Прозерпины и падения Венеры, в знаке стихии Земля.
Ваше творческое воображение перечеркнуто материальными обстоятельствами. Дева заведует работой, а ее как раз было трудно найти молодому поколению в период разрухи. Это начало фашизма.
Вы ограничены в чувствах, у вас плохо развиты творческие способности. Ваше поколение - это поколение с тенденцией к самоограничению. Для вас характерно чутье к мелочам и приобретательству, у вас нет четкого понятия о нравственности. В вашем поколении проявляется девальвация духовных ценностей, обесценивание идеалов, духовная инфантильность.
У вас слишком большое доверие к науке, которая приземлена, раздроблена на мелочи, при этом наблюдается отсутствие интереса к высшим идеям. Вам присуще слишком большое доверие врачам, совпавшее с началом массовых заболеваний - отсюда у вас могут быть попытки построить универсальную систему здоровья.
В лучшем случае вы ищете гармонию в мелочах, пытаетесь построить совершенную гармоническую систему. Для вас характерны неуемная жажда познания, "стяжание" знаний, аскеза, ощущение высшего долга, "растворение" в работе, способность ради дела и идей жертвовать всем. Вам нужна огромная работа, чтобы что-то реализовать. Вы - эмпирик, вы растечетесь в деталях, если все не будет объединено общей идеей. Вам мешает здравый рассудок, и необходима некоторая мера идеалистичности, чтобы научиться предчувствовать и получать информацию не только на вербальном уровне.
Вам необходимы астрологические знания, тогда Нептун дает трансцендентный выход. В знаке Девы вам необходимо преданно служить человечеству. В худшем случае у вас могут проявляться недоверие к авторитетам (Юпитер в изгнании), мелочная брезгливость, сверхэмоциональная концентрация на разрозненных мелочах, самомнение, отрицание интуитивных импульсов, утрированный материализм, дурные привычки в питании.

© Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 01.12.2012, 19:50 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Нептун в Деве
Это поколение ищет выход своей духовности и религиозности во внешних деталях ритуала, который часто носит совершенно нерелигиозный характер.
Здесь Нептун в изгнании, поэтому духовная и религиозная жизнь загнана внутрь, глубоко в общественное и личное подсознание, а внешняя жизнь подчинена прагматике и характерной девьей идеологии, по форме конкретной и приземленной, а по существу - абстрактно-идеалистической и совершенно оторванной от реальности.
Это положение Нептуна - тяжелое испытание плотной формой уровня духовного развития, Бог как бы удаляется и смотрит, как люди справятся без Него, какие этические и нравственные ценности останутся незыблемыми, а какие улетучатся без остатка.
Это поколение атеистов от рождения, находящих интуитивный путь к Богу с наибольшим трудом среди всех положений Нептуна.
Непроявленный Нептун создает Деве сильный подсознательный комплекс вины, который она рационализирует как может (обычно совершенно превратно) или компенсирует внешне совершенно бессмысленным разрушением некоторых форм (обычно это саморазрушение того или иного вида).
Странные и неэффективные формы политического сопротивления жестким режимам. Они не верят в религиозность своих детей, хотя многому могли бы у них поучиться.
В индивидуальном гороскопе Нептун в Деве прорабатывается с большим трудом.
В непроработанном виде дает отвращение к мистике любого рода и любовь к рациональному знанию, понимаемому как гигантский набор отдельных факторов, по возможности занесенных в громадную иерархическую систему или энциклопедию, которой уже поклоняются с полным (допустимым для этого положения Нептуна) чувством.
По мере проработки проявляется (поначалу тщательно подавляемое) чувство, что за формой может быть скрыт какой-то внутренний смысл, не выразимый в рациональных терминах, но все субъективные мистические ощущения очень долго приравниваются к суевериям.
Высшая октава Нептуна в Дева характеризует мистика, умеющего видеть Единое в любой детали любой плотной формы.

© Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 01.12.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
НЕПТУН в ДЕВЕ (1928 -1942)
В этом знаке НЕПТУН находится в ущербе, поэтому проявление его свойств несколько ослаблено, но в гармоничных аспектах придает личности скромность, терпение, бережливость, практичность, непритязательность, умение проявить сострадание, такт и внимание к окружающим, большой интерес к фармакологии, химии, парфюмерии, медицинским проблемам (диеты, очищение организма, вопросы гигиены), парапсихологии, экстрасенсорике, натуропатии, народной медицине, психологии, психиатрии, целительству, оккультизму, эзотеризму, духовным вопросам, однако в мировоззрении преобладают материализм и атеизм. Обогащает духовно и материально.

Если НЕПТУН поврежден, то в характере личности проявляются такие черты, как мнительность, скепсис, скрытность, мелочность, недоверие, подозрительность, педантизм, дурные привычки, интриганство, подмена религии парапсихологией, нерешительность, ханжество, медиумизм, склонность к монашеству, одержимость какими-то идеями, воинствующий национализм, атеизм и религиозный фанатизм, неприятные предчувствия и сновидения, склонность к обману и лжи.

© С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 01.12.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Нептун в Деве
Вы родились в 14-летний период, когда рождались люди, консервативные и умеренные в своих духовных чаяниях. Люди, принадлежащие к Вашей возрастной группе, избегают предаваться размышлениям о сверхъестественном. Интерес к парапсихологии считается среди людей Вашей возрастной группы очень странным и непонятным. У Вас также сильно развито ощущение справедливого и несправедливого. В религиозных вопросах Вы склонны придавать наибольшее значение этике и морали. Атмосфера консерватизма и педантизма, которая создается людьми Вашей возрастной группы, действует на нервы людям, с развитым воображением. И они в конце концов восстают против этого.
Влияние Нептуна на Вашу личность: открытость для новых идей и планов; вдохновение, предчувствие, сила воображения, идеализм, проникновение в сущность других людей; способность к математике; интерес к психическим феноменам и медиумическая наклонность; интеллигентность, постоянство и терпение; болезненная чувствительность, запутанность, отсутствие планов и целей, саморазочарование, эгоизм, хитрость; сомнение или отрицание интуитивных импульсов; утрированный материализм; недооценка действительности и отход от реальности; попытка казаться более устойчивым, чем есть на самом деле; отсутствие четких понятий о нравственности; дурные привычки в питании и питание продуктами, приготовленными с помощью химических добавок.
Возможно, что творчество и воображение перечеркнуты материальными обстоятельствами. Могут возникнуть трудности с поиском работы, а также проблемы в отношениях с подчиненными или условиями работы.
Возможна склонность к выращиванию растений и любовь к рыбам и домашним животным.
Нарушения здоровья: заболевания кишечника (туберкулез, рак), пищевые отравления, нервные расстройства из-за сверхэмоциональной концентрации на несвязных мелочах и отсюда тенденция к психосоматическим заболеваниям; возможна опасность от употребления лекарств и напитков.

© Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 01.12.2012, 19:51 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Нептун в Деве
В число людей, имеющих Нептун в Деве (1929 — 43 гг. рождения) входит и автор этой книги. Идеалы, с которыми росло мое поколение, довольно прочно осознавались как успех через напряженную работу, принятие ответственности и самодисциплину. Не удивительно, что многие из нас сокрушаются о недостатке «рабочей этики» во многом что мы наблюдаем сейчас. Мы можем даже ощущать вину, когда делаем что-либо «непродуктивное». Многие из нас разочаровались в идеалах и подошли к вопросу: кому и каким идеалам мы должны служить. Все же даже те, кто стал отступниками, склонны работать в направлении этих новых идеалов более дисциплинированно, чем многие представители молодого поколения.

© Мария Кей Симмс. Ваш волшебный ребенок.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Планеты в знаках » Нептун в Деве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: