Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Изучаем Астрологию вместе! » Натальная карта » Цепочки диспозиций
Цепочки диспозиций
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:31 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Цепочка диспозиций - это схема взаимодействия планет в карте, но не через аспекты, а через знак. Диспозиция - это устойчивая предрасположенность человека к определенной последовательности поведения.Она не меняется со временем.

При интерпретации цепочек следует помнить, что они описывают внутренние мотивации, а не внешние ситуации. Т.е. нужно использовать принципы планет, а не их функции.
Пример: как осознает (диспозитор Солнца), как адаптируется (диспозитор Луны), как мыслит (диспозитор Меркурия), как действует (диспозитор Марса), как боится (диспозитор Сатурна), как оценивает (диспозитор Венеры), как достигает успеха(диспозитор Юпитера)…

У ребенка до 7 лет в цепочке работают только планеты септенера.

Конечный диспозитор -планета, которая оказывается конечным звеном цепи, она же и будет являться главным мотиватором.
Если Конечных Диспозиторов несколько - значит, у человека несколько поведенческих мотивов.
Если цепочка замыкается и Конечного Диспозитора нет, то мотивация неоднозначна.

Пример: Если Луна в Козероге, то диспозитор Луны — Сатурн.

От того, по каким управителям строиться цепочка, зависит качество диспозитора:
По обителям: конечный диспозитор (планета в своей обители)показывает на самое яркое качество натуры, его выделенность. Принципы этой планеты даются человеку легко. На Знаке, в котором находится планета, базируется внутренняя опора человека.
По экзальтации. Диспозитор (планета в знаке своей экзальтации) показывает внутреннюю силу как источник стимула к росту.
По изгнанию. Диспозитор (планета в знаке свого изгнания)- показывает источники неконтролируемых сложностей, зависимости от чужого влияния. Это энергетически "слабое место", вытягивающее силы из других планет цепочки. Ситуация сглаживается, если планета поддерживается аспектами.
По падению. Диспозитор (планета в знаке своего падения) показывает источник глубоких внутренних комплексов и пороков, а Знак - их природу.

Наиболее популярны цепочки по владению и по изгнанию.

Статус планет в знаках по 6-бальной шкале
6 – управление,
5 – экзальтация,
4 – дружба (в мужских или женских стихиях планета - ян с ян (огонь и воздух), инь с инь (земля и вода),
3 – нейтраль,
2 – вражда (враждующие стихии - ян с инь),
1 – падение,
0 – изгнание.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:02 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Виды цепочек.
Цепочка в виде дерева.
От планеты идет цепочка с несколькими ответвлениями, он же может быть источником всех проблем и психологически эту планету нужно прорабатывать.
Несколько цепочек.
У человека несколько ведущих мотивов в жизни.
Одна планет замыкается сама на себя.
Такая планета является выделенной по энергетике, ее проблемы можно успешно решать в пределах ее принципов.
Цепочка в виде веера.
От одной планеты отходит несколько небольших цепочек. Эта планета является самой главной -все проявления человека будут зависеть от ее качеств.
Цепочка в виде кольца.
Все планеты замыкаются в цикл - ведущая мотивация неоднозначна, зависит от взаимодействия планет в цикле. Кольцо указывает на блок нерешенных проблем -человеку сложно разобраться в собственных стремлениях, он все время возвращается к одним и тем же проблемам, зацикливается по их функциям, проигрывает одни и те же сценарии в судьбе.
Цепочка в виде спирали.
Планеты образуют кольцо, но из него есть выход, ответвление в виде цепочки планет. Планета, от которой начинается ответвление, укажет, каким образом можно решить круг проблем, разорвать кольцо. Надо прорабатывать свои комплексы по функциям этой планеты.
Две планеты во взаимной рецепции.
Это указывает на взаимное влияние этих планет. Проявление этих планет не поддается воздействию извне,а возникающие проблемы надо решать в комплексе.
Если обе планеты сильны в знаках - центр работает хорошо.
Если нет, например Венера в Скорпионе, Плутон в Весах, то центр человека тянет, а решать его задачи нелегко, возможны проблемы сексуального характера, личных отношений или финансов.
Цепочка в виде перстня.
Все планеты замыкаются на одной, в нее идет вся энергия от всех планет. Она источник жизненной энергии, называется паук. Ошибки по этой планете расходятся кругами по всем планетам, особенно по той, которая цепочку завершает.
Цепочка в виде треугольника.
Цикл образован 3 планетами - это указывает на очень активную работу души, направленную на проработку принципов этих трех планет.
Цепочка в виде квадрата.
Центр образован 4 планетами - принципы этих планет дают возможность преодолеть психологические проблемы, но человек их решает не активно, т.к для его души это совсем не легко.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:16 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Как трактовать конечный диспозитор в цепочке по владению.
Краткая характеристика.

Солнце. Человек силен духом. Ему легко находиться в центре внимания,быть душой компании, легко дается волеизъявление. Если этот центр включен, то человек несгибаем, никому ничего не доказывает, делает что-то только потому, что ему этого истинно хочется. Он ценит свою личность. Человек излучает уверенность в себе, легко подавляет волю окружающих.
Мотивация - быть естественным, осознание себя самого.

Луна.Человек легко адаптируется, в любых условиях начинает создавать атмосферу "домашности", воспринимает настроения окружающих. Присуще проявление заботы, ласки, доверие собственной интуиции, важность внутренних переживаний и состояния. Ему важны вопросы питания и сна, с ним всегда уютно. Он ценит свою семью. У такого человека,наверняка, есть животное, за которым он трепетно ухаживает.
Мотивация - приспособиться, позаботиться о слабом.

Меркурий.Важен активный обмен информации, непрерывное обучение. Налаживание контактов, обретение новых связей – сильные стороны человека. Он изворотлив, хитер, склонен быстро принимать решения. Не сосредотачивается на глубине вещей, зато не упустит мелких деталей. Аналитическое мышление. Не боится показаться глупым.
Мотивация - интерес, новая информация.

Венера. Присуще обаяние, способность нравиться окружающим, уравновешенной состояние, желание получить удовольствие. Человеку очень важна этика и баланс в отношениях, взаимность, гармоничная обстановка. Хорошее чувство формы, стиля. Если центр включен- есть партнер, внешне хорошо выглядят, эстетичны в выражении себя и проявлении симпатий.Он ценит эстетичную красоту.
Мотивация - создать гармоничную обстановку (партнерство).

Марс.Человека отличают напористость, инициативность, самостоятельность, умение сопротивляться. Хорошо себя чувствует в конфликтных ситуациях, в конкуренции, когда открывается возможность проявить свою физическую активность. Ему важно победить, преодолеть препятствия. Он ценит действия.
Мотивация - самоутверждение как проявление самостоятельности.

Юпитер.У человека может быть принцип «я достоин лучшего». Для него естественно быть авторитетным, щедрым, расширять возможности и взгляды. Ему важно быть уважаемым и успешным. Верит в лучшее, целеустремлен, занимается самосовершенствованием, впитывая философичные учения и имеет высокие идеалы.Склонен к идеализации, покровительству, опускает мелочи. Ценит возможности.
Мотивация - достичь успеха.

Сатурн.Человек постоянен, все делает вовремя, имеет четкое представление о своем месте и о законах. Он легко вписывается в социум, структуру, поэтому для него естественен карьерный рост. Склонен создавать правила ,свои распорядки.Для человека важны стабильность, безопасность, видимый результат. Ценит порядок как гарантию стабильности.
Мотивация - обрести опору (получить гарантии).

Уран.Человек добросовестен, подвижен, участвует в обновлениях порядков в обществе, приветствует инновации, перемены в своей жизни. Ему необходимы встряски и движущий импульс. Для него естественно быть на одной волне с коллективом. Необычным образом осуществляет свои идеи. Ценит свободу как отсутствие ограничений и подавления.
Мотивация - освобождение от ограничений.

Нептун. Человек настроен по отношению к жизни философски или даже мистически, он будто оторван от реальности, реагирует на чувства других. Для него естественно состояние мечтаний, вдохновения, глубокого сна, транса (когда слушает музыку, смотрит фильм и пр.), медитаций. Человек высокочувствителен. Для него важно верить, иметь так называемый Высший Смысл - это дает ему чувство единства с миром. Ценит чувства.
Мотивация - максимально раствориться в ощущениях.

Плутон.Человек принципиален, с хорошими исследовательскими способности, большим запасом внутренних сил. В ситуациях кризиса и накала страстей легко манипулирует другими людьми и их имуществом, пробуждается желание властвовать. Потребность и огромная способность к регенерации пробуждают стремление быть на грани. Ценит силу воли.
Мотивация - докопаться до первопричин событий.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Изучаем Астрологию вместе! » Натальная карта » Цепочки диспозиций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: