Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Изучаем Астрологию вместе! » Натальная карта » Синтетический знак
Синтетический знак
Ирина_CrystalДата: Вторник, 16.12.2014, 21:59 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Не все люди похожи на свой солнечный знак. И не случайно. Ведь помимо солнечного знака, у человека может быть еще один Знак, выраженный "синтетически".

Есть специальный прием определения так называемого синтетического знака. Подсчитайте число планет в каждой стихии и каждом кресте. Рассчитывайте только 10 планет, не берите астероиды и фиктивные точки. Посмотрите, какая стихия и какой крест выделена сильнее всего. Например, больше всего планет в стихии Земли и фиксированном кресте. А фиксированная земля = знак Тельца. Значит синтетическим знак - Телец. Хотя в этом знаке может и не быть ни одной планеты.

Когда один синтетический знак в карте выделить невозможно, то и учитывать этот показатель в таком гороскопе не следует. Работайте с синтетическим знаком, когда он получается один.
Солнечный же знак работает даже тогда, когда в нем, кроме Солнца, никакой планеты нет. Но тогда его качества у человека могут проявляться слабо или редко. А эмоции, реакции, поведение человека в этом случае определяется преобладающей стихией или Асцендентом.

Астролог М.Левин отмечает, что если знак Солнца определяет характер, поведение в конкретной ситуации, то знак синтеза определяет общую картину - жизнь в целом. Иными словами получается, что знак Солнца - это истинное Я, а синтез - это общий план, показывающий как человек идет по жизни, как он её строит.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 16.12.2014, 22:07 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Астрологи М.Марч и Дж.Мак-Эверс считают, что если в знаке синтеза находится Солнце, Луна или Асцендент, то человек будет ярче выражать этот знак.

Данные авторы предлагают следующую интерпретацию знака синтеза:

Кардинальный Огонь (Овен) - это самая тёплая и самая активная комбинация, которая обычно указывает на то, что вы добрый человек, который чаще всего побеждает. У вас быстрый ум, склонность к независимому мышлению, жёсткий темперамент. Научитесь прощать, если водная стихия особенно выражена, вам это удается с трудом. Вы проницательны, у вас возвышенные идеалы и большие надежды.

Кардинальная Земля (Козерог) - вы амбициозны и любите общество, вам важно чувствовать, что вы чего-то достигаете на материальном уровне, вы человек, способный принять ответственность на себя. Вы талантливы и надёжны, и, с нравственной точки зрения, безусловно относитесь к избранной части человечества.

Кардинальный Воздух (Весы) - у вас развитая интуиция, а вашими действиями всегда управляет ум. Вы умны и благодаря этому преуспеваете на профессиональном плане. Вы очень красноречивы и можете быть хорошим оратором. Вы честный, утончённый, стремящийся к совершенству человек. Любите ручной и умственный труд.

Кардинальная Вода (Рак) - вы романтичны и чувствительны, настроение меняете в зависимости от погоды, личных контактов и минутной ситуации. Вас легко разозлить и вывести из себя, вы не умеете скрывать свои чувства. Часто на вас влияет настроение других людей, вы влюбляетесь, привязываетесь и бываете сентиментальны. Любые ощущения или жизненный опыт надолго оставляют след в вашей душе.

Фиксированный Огонь (Лев) - это зодиакальное сочетание формирует самую сильную волю. Вы амбициозны и темпераментны, сила и энергия позволяют вам осуществлять свои цели, какими бы они ни были. Вы достаточно сдержанны и горды. Обычно не тратите усилий зря, безразлично, идёт ли речь о любви или карьере.

Фиксированная Земля (Телец) - вы с большим трудом приспосабливаетесь к новым течениям. Правда, эта особенность может быть смягчена присутствием другой стихии, особенно Воздуха. Часто вы слишком самоуверенны и проявляете чрезмерную самовлюбленность. Старайтесь относиться к своим достижениям более сдержанно, иначе это может отвлечь ваше внимание от вещей, очень необходимых для успеха. Иногда вы тихи, сдержанны и даже грустны, а ваша истинная природа проявляется только в близких отношениях.

Фиксированный Воздух (Водолей) - вы благородный, утончённый и миролюбивый человек, настоящий аристократ духа, который в любое общество приносит элегантность. Такие люди часто бывают терпеливы в любой работе, которая подразумевает возможность быть на природе. Они могут быть художниками, скульпторами и т. п. Вы тонкий, в основном консервативный, но решительный человек. Если есть планеты, связанные со стихией Земли, ваш успех может превратиться в настоящую славу.

Фиксированная Вода (Скорпион) - вы очень восприимчивы и каким-то образом всегда точно чувствуете, что происходит, В негативном варианте это сочетание может привести к ревности, подозрительности и даже к возможности предательства. С другой стороны, вы можете стать настоящим святым, а ваши таланты могут проявиться во многих областях. У вас переменчивый и депрессивный темперамент, взлёты и падения часто сменяют друг друга. Вы склонны к драматизации, немного интересуетесь мистическими вещами и вас трудно понять. Эта комбинация часто выражается в склонности всё тянуть и откладывать на потом.

Мутабельный Огонь (Стрелец) - вы экспрессивны, полны энтузиазма и вдохновляете других к действию. Но сами редко достигаете больших результатов. Если есть достаточно планет в стихии Земли, то для установления равновесия можете проявить изобретательность и незаурядную предприимчивость. Вы независимы, но постоянно нуждаетесь в том, чтобы другие подбадривали вас, и вам нужны люди, на которых можно положиться.

Мутабельная Земля (Дева) - вы консервативны, нервничаете и переживаете, склонны к некоторому формализму в повседневной жизни, что может породить однообразие и привести к застою. Если Земля сильнее, чем мутабельность, можете преуспевать в профессиональном плане, быть стабильным и последовательным человеком. Если же это не так, могут победить силы, способные привести к переживаниям и трудностям в принятии решений.

Мутабельный Воздух (Близнецы) - вы настоящий мечтатель, всю жизнь чему-то учитесь, и это вам никогда не надоедает. Вы любознательны и самодостаточны. Стремитесь к научной или литературной деятельности, но вам необходима какая-нибудь планета в стихии Огня или Земли, чтобы обрести известность и выйти на высокий уровень достижений. Старайтесь всегда сохранять пробуждённость и осознавать всё, происходящее вокруг, потому что вы в значительной степени подвержены чужому влиянию и это может вас отвлекать и останавливать.

Мутабельная Вода (Рыбы) - и не желая того, вы всегда сталкиваетесь с неприятностями, а это приводит к многочисленным проблемам, С раннего детства под влиянием родителей вы придерживаетесь строгой дисциплины. С одной стороны, вы можете проявлять склонность к нытью и жалобам, но с другой стороны, при удачном ходе вещей, вы становитесь полны энтузиазма, проявляете приветливость, излучаете любовь к другим. В этом сочетании больше, чем в других, следует учитывать остальные стихии и качества, а также планетарные аспекты.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Изучаем Астрологию вместе! » Натальная карта » Синтетический знак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: