Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Неподвижные звезды » Алголь
Алголь
Ирина_CrystalДата: Суббота, 20.12.2014, 00:28 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
АЛГОЛЬ (ALGOL) — бета Персея

Название звезды происходит от арабского Ра’асу-л-Гуль– Голова Демона.

Мифология. По легенде Алголь — это голова Медузы Горгоны, убитой Персеем.Медуза, единственная смертная из трех сестер-Горгон, когда-то была очень красивой девушкой, но Афина превратила ее волосы в шипящих змей за то, что она осквернила один из ее храмов, родив в нем детей Посейдона – Хрисаора и Пегаса. Медуза стала настолько страшной и безобразной, что каждый, взглянувший на нее каменел от ужаса.

Евреям была известна как Лилит, они считали эту ночную демоницу первой женой Адама.

Астрономическая справка: Белая, кратная, переменная звезда, представляющая голову Медузы в руках у Персея. Ее поперечник составляет 1.705.540 км, а плотность чуть меньше, чем у пробки.

Алголь – двойная звезда затменной природы. В ней более темный компаньон обращается вокруг более светлого с периодом 69 часов таким образом, что на Земле в течение 9 часов мы наблюдаем затмение звезды,а затем периодическое изменение блеска. Это постоянное изменение блеска колеблется между 2,2 и 3,5.

Двойными называют не просто звезды, расположенные очень близко на звездном небе – это как раз обычно оптические, или ложные, двойные. В настоящих двойных две звезды вращаются вокруг одного центра масс, связаны между собою гравитационно.

Но оказалось, что Алголь состоит даже из трех компонентов: две звезды вращаются очень близко друг к другу, а третья несколько дальше. Две близкие звезды, вращаясь, по очереди затмевают друг друга – и в этом разгадка странного переменного блеска Алголя. И Алголь, и все подобные звезды так и назвали: затменные переменные звезды.

Астрологическое влияние: Природа Сатурна и Юпитера.
Беды, насилие, смерть через отрубание головы, повешение или на электрическом стуле; непримиримая, необузданная натура того, кто рожден под этой звездой, — причина его собственной смерти и гибели других.

Звезда Алголь склоняет человека к злу, тёмный эгрегор может завладеть человеком, притягивая его к себе, провоцируя на жестокое обращение с окружающими людьми. Либо зло может быть совершено в отношении самого человека. Возможности отравления, подверженность алкоголизму. Обольщает человека, совращает его с истинного пути, дает изоляцию и трудности в жизни.

В любви и в браке звезда Алголь даёт примитивную животную страсть, необузданную ревность, злобу, насилие или извращения. Алголь указывает на опасность для женщины от мужчины.

Совет в отношении звезды Алголь можно дать только один – нужно противостоять тёмным силам, искушениям, сопротивляться злу.
Поскольку все имеет две стороны, то можно было бы сказать, что от Алголя исходят также и «высоко духовные лучи», но могут их принимать лишь те люди, которые уже достигли высокого уровня духовного развития. Но нужно отметить, что даже тогда эти избранные личности будут иметь трудности и препятствия,но им должно хватить силы, чтобы преодолеть их.

Несмотря на существенное расстояние от эклиптики, влияние этой двойной звезды в большинстве случаев оно разрушительно. Коллективное сознание примитивных народов в целом склоняется к жестокости и насилию в те периоды, когда Алголь соединяется с Марсом или Сатурном.

В кульминации: разрушает все начинания, доводя до психических комплексов и заболеваний. Вы можете являться «демоном — обольстителем» для окружающих. Убийства, напрасная смерть, отрубание головы, склонность к насилию, разорение. Если одновременно кульминирует Солнце, Луна или Юпитер - победы на войне.

Примеры.В космограмме убийцы-рецидивиста Хаармана Алголь находится на Асценденте в соединении с Марсом. Эта конфигурация в данном случае указывает не только на преступную натуру, но и на его собственную казнь.

Другой рецидивист Куртен также имел Алголь на Асценденте и в мидпойнте Марс/Сатурн. В дополнениек этому у него было соединение Эль-Шератана с Венерой, и это в сочетании с другими показателями соответствует карте насильника и убийцы. По мнению Асбога, очень трудно уберечься от несчастныхслучаев и тяжелых повреждений, если Алголь соединяется с Солнцем, Луной или зловредными планетами.

Марс в соединении с Алголем был в карте Бормана, одного из ближайших гитлеровских сподвижников, который запятнал свое имя множеством убийств.
Мы находим конъюнкциюАлголя с Плутоном в космограмме д-ра Ломера, писателя, специализировавшегося в пограничных науках; у Неслейна, художника-медиума, и у диктатора Сталина.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 20.12.2014, 00:39 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Алголь содержит в себе необъятную женскую страсть и силу.
Эту силу женщины или потенциальную силу матери-природы не стоит называть злом за то, что она так сильна. Звёздное скопление Капулус, тоже находящееся в Персее, - это мужская версия этого неистовства. Таким образом, Алголь представляет сильную снедающую страсть, которая может пожирать человека с гневом и яростью. Если человек сможет сдержать подсознательное принуждение к мщению и сфокусирует эту страсть на чём-то более продуктивном, Алголь будет одной из наиболее мощных звёзд. Любая затрагиваемая ей планета будет заряжаться сильной, интенсивной сексуальной энергией, которая потенциально может быть замечательной или, в случае подавления, может привести к ярости или насилию.

Б.Брэди



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Суббота, 20.12.2014, 00:43 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Согласно Ригору, человек, имеющий соединение А. с Солнцем, в позитивном варианте имеет потенциал, чтобы стать лидером; высокое положение в военной, законодательной, спортивной, оккультной сферах или в деятельности, связанной с общением с людьми; это может быть выдающийся человек, способный принести благо своему обществу.
В негативном варианте человек с таким аспектом старается занять видное положение, но так как он не понимает толком, чего хочет, могут возникать осложнения с законом.

В позитивном варианте соединения А. с Луной человек может научиться побеждать своих соперников, хотя перед окончательной победой переживет неудачу; упрямый, неутомимый, постоянно стремится к своей цели, никогда не испытывает недостатка в словах для выражения своих чувств; возможно скрытое заболевание.
В негативном варианте соединения А. с Луной человек умён, упрям, хитёр; он никогда не впадает в отчаяние, никогда не отказывается от намеченного, что может повлечь проявления буйства; его могут вовлечь в спорные дела; вероятность осложнений с законом и судебного приговора.

Лейтмотивом позитивного варианта соединения Меркурия с А. является спокойное упорство. Натив заслуживает общественное признание, может развить в себе хорошие предпринимательские способности; вероятно продвижение по службе в сфере деятельности, связанной с законом или общением с людьми.
При негативном варианте соединения А. с Меркурием человек не способен промолчать, когда лучше оставить своё мнение при себе; склонность заводить нежелательные и/или плохие деловые связи, что может повлечь осложнения с законом. В наиболее неблагоприятном случае эти осложнения могут привести к судебному приговору. И в положительном, и в отрицательном варианте возможны осложнения в семье, скрытые или явные.

Когда в натальной карте А. соединяется с Венерой, необходимо, чтобы натив избрал себе близкого по духу, ни в чем не уступающего ему партнера по браку,
в противном случае возможны семейные проблемы; возможность занять высокое общественное положение; в случае возникновения семейных осложнений или романтических проблем брак, скорее всего, кончится разводом; натив будет недоволен в семейной жизни, независимо от того, кто виновник семейных проблем; возможны проблемы со здоровьем; необходимо вырабатывать предусмотрительность, чтобы избежать действий сомнительного характера.

В позитивном варианте соединение А. с Марсом дарует бесстрашие, такой человек может стать хорошим специалистом в индустрии развлечений, пробивает себе дорогу, пользуясь подходящей обстановкой, имеет мужество поступать согласно своим убеждениям, может оставить о себе какую-то память; вероятны буйные проявления. В негативном варианте натив может казаться упрямым или чрезмерно решительным, временами даже безрассудным; некоторые из таких людей склонны к опрометчивым, нарушающим закон, рискованным поступкам; они представляют собой людей с твёрдыми убеждениями, которых совершенно не заботит общественное мнение; они могут выражать мнение меньшинства, правда, достаточно громко; вероятны буйные проявления.

Если Юпитер хорошо аспектирован в натальной карте, то его соединение с А. даст способность к накоплению богатства. Люди более примитивного склада, хотя и обладают теми же возможностями, будут позднее склонны к затворничеству, могут опуститься до попрошайничества.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Неподвижные звезды » Алголь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: