Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Неподвижные звезды » Альдебаран
Альдебаран
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:02 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Альдебаран

Бледно-алая звезда, правый глаз Тельца. От арабского Аль-Дабаран — «Идущий следом» (следом за Плеядами). Одна из священных звёзд, Хранитель Востока, отмечала весеннее равноденствие. Королевская звезда природы Марса и Юпитера.
Альдебаран является звездой солнечного спектра, расстояние до нее - 28 световых лет; она удаляется от нас со скоростью около 30 миль в секунду.

Миф. В индуистских мифах Альдебаран иногда отождествляют с красивой молодой женщиной по имени Рохини под видом антилопы, а вслед за ней развратный отец замаскированный под оленя.
Альдебаран часто изображается как огненный глаз Тельца.

Влияние: По Птолемею, обладает природой Марса; Аль-Видас полагает, что действие похоже на соединение Меркурия, Марса и Юпитера. Дает ум, красноречие, стойкость, цельность натуры, симпатии, храбрость, суровость, склонность к бунтарству. Предвещает славу, ответственну должность, общественное признание и социальный рост, влияние или богатство, приобретенное благодаря другим людям, причем это благополучие редко бывает непоколебимым; присутствует также опасность пострадать от насилия или болезни.

В кульминации: почести, продвижение, удачливость и расположение женщин.

Если восходит и соединяется с Луной: хороший компаньон; если же одновременно в конъюнкции с управителями асцендента и Луны — склонность к убийствам, особенно когда правитель первого дома — мужская планета, а Солнце поражено вредителем.

В соединении:

С Солнцем: невероятная энергия и выносливость, исключительные материальные вознаграждения и риск лишиться их, опасность от ссор и судов; на смену славе и богатству приходят позор и разорение; недуги, лихорадки, опасность насильственной смерти. Если в конъюнкции одновременно с Солнцем и Марсом — редкая подверженность инфекционным воспалительным заболеваниям.

С Луной: благоприятно для продвижения по службе; почести и доверие (особенно если находится в первом или десятом доме), правда, все это сопровождается множеством неудач. Благоприятно для домашних, публичных и религиозных занятий; опасность насильственной смерти. Если одновременно Марс и Сатурн соединены с Антаресом, человек может окончить свои дни на виселице или погибнуть от сабли.

Если Альдебаран, будучи в соединении с Солнцем или Луной, находится в зените или восходит — слава, путь к которой лежит через насилие, наряду с бедами и невзгодами.

С Меркурием: плохо влияет на здоровье и дом; успех в делах, подчиняющихся Меркурию; материальные блага, много образованных друзей.

С Венерой: слава в литературе, музыке или изобразительном искусстве; творческий дар; хорошо для здоровья и семьи.

С Марсом: незаурядные успехи в военном деле, сопровождаемые множеством опасностей; невзгоды, воспалительные заболевания, насильственная смерть. Если Луна соединена с Антаресом, особенно в одном из углов гороскопа — смерть от холодного оружия, удара или падения.

С Юпитером: церковные награды или военное звание.

С Сатурном: много мучений, незаурядный ум, редкая порочность, сарказм, красноречие, блестящая память, сдержанность, любознательность, дар юриста, удачи дома и на службе, потери через друзей меркурианского типа. Одновременное соединение Луны с Антаресом служит указанием на насильственную смерть, скорее всего через повешение.

С Ураном: склонность к науке, любовь к природе, критичный ум, справедливость, удачи дома и на политической арене, общественное признание; приверженец оккультизма, отсюда, возможно, дурная слава; внезапная смерть.

С Нептуном: занятие наукой, искусством, оккультизмом; способности к медицине; хороший интеллект; потери из-за пожара, электричества или коммерческих операций, в то же время прибыль от дел, связанных с металлами, машинами, механизмами — особенно если Марс силен. Много путешествий; трудно добиться семейного счастья; неблагоприятно для детей; невзгоды; опасность смерти в результате рокового стечения обстоятельств.

С Колесом Фортуны или его управителем: нищета.

С планетой-вредителем в четвертом, седьмом, одиннадцатом или двенадцатом доме, когда Луна соединена с Антаресом — смерть от внезапного удара саблей, колющей раны или падения.

В мунданной Астрологии указывает на стихийные бедствия, связанные с наводнениями, цунами, кораблекрушениями.

Альдебаран находится в очень точной оппозиции к Антаресу, долгота которого 9° Стрельца. В США обе эти звезды описываются едва ли не как единое целое, и называется это «ось катастроф». Если в гороскопе активирована именно ось, жизнь человека спокойной не будет, в определенные периоды по теме домов, которыми управляют планеты в соединении со звездами Антарес – Альдебаран, все будет рушиться и все придется выстраивать заново.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Неподвижные звезды » Альдебаран
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: