Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Неподвижные звезды » Антарес
Антарес
Ирина_CrystalДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:14 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Антарес

Антарес (Antares) — ярчайшая звезда в созвездии Скорпиона, природы Марса и Юпитера. Звезда Антарес одна из самых ярких звезд нашего ночного неба, в России лучше всего наблюдается в южных районах, чуть хуже в центре.

Само название Антарес происходит от греческого и означает «против Ареса» («против Марса»). Название звезда получила из-за такого же как у Марса красного цвета. Именно этот необычный цвет вызывал интерес у многих древних народов, у каждого из них он именовался по-своему: в арабской астрономической традиции именовался Калб-аль-Акраб (Сердце Скорпиона), в древней Персии — Сатевис, и известна как Хранитель Запада.

Антарес входит в четверку королевских звезд Персии, и тройку самых влиятельных звезд Древнего Китая.

Четыре коня, которых привели волхвы в дар спасителю, были названы в честь четырех главных звезд неба. Один из коней был назван в честь звезды Антарес. Известно что многие древнеегипетские храмы при постройке ориентировали с учетом местоположения этой звезды, свет которой в последствии играл определенную роль в проводимых в этих храмах церемониях. Для персов эта звезда была богом мертвых. А вот у китайцев совсем наоборот, Антарес и Скорпион входил в группу звезд и созвездий восточного Дракона.

Антарес — сверхгигант класса M. Его диаметр примерно 1 330 000 000 км, что превосходит диаметр орбиты Марса вокруг Солнца. Антарес удален от Земли примерно на 600 световых лет. Светимость этой звезды в 10 000 раз превышает светимость Солнца в видимом диапазоне и более чем в 50 000 раз в инфракрасном. Масса больше массы Солнца примерно в 16 раз, которая при столь внушительных размерах говорит о очень низкой плотности звезды. Наблюдать этого гиганта лучше всего когда он стоит в противофазе солнцу (31 мая).

Проявленность звезды Антарес в любом гороскопе, дает владельцу гороскопа стремление действовать, добиваться намеченных целей. В соединении с Солнцем или МС может привести к известности и славе в политике, в делах мирового масштаба. Но это и страшная звезда, она же ведет к разрушениям, катастрофам и насилию. Под влиянием этой звезды люди могут кидаться из одной крайности в другую — достичь всего, о чем мечталось, а потом разом все потерять.

По мнению разных астрологов, эта звезда награждала своих подопечных огромной силой, бесстрашием, удачей в бою, славой, способностью вести за собой огромные массы, гипнотическими способностями, сказочным богатством, добытым в военных походах. Антарес способствует быстрой экспансии и, как огонь, захватывает пространство.

Традиционно звезда носит насильственный характер, поэтому отвечает за насильственную смерть. Если еще и Марс плохо расположен в карте рождения, человеку нужно быть готовым к катастрофам, авариям, несчастным случаям.

Антарес располагается в оппозиции со звездой Альдебаран. Вместе эти две звезды образуют, так называемую, «ось катастроф». Если у человека включена в карте именно ось, в его жизни периодически будут происходить большие достижения и через определенные периоды — крах всего, за что отвечают эти планеты в гороскопе.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » АСТРОЛОГИЯ » Основы Астрологии » Неподвижные звезды » Антарес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: