Магия,астрология,психология,руны,карты таро,консультации таролога,консультации астролога,обучение,предсказания,гадания
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Рыцарь мечей
Рыцарь мечей
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:14 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Лорд Ветров и бризов(споров)

Ключевые слова:
- Рыцарь в сияющих доспехах,
- острый ум,
- действует силой убеждения,
- идеалистичный,
- неистовый,
- аналитический,
- сообразительный.

Перевёрнутое значение:
- Нахальный,
- агрессивный,
- недовольный,
- создает всем проблемы(troublemaker),
- лживый,
- резкий,
- протестующий,
- демагогичный.

Описание: Серебряная маска Рыцаря Мечей сделана витиевато. Корона в виде остроконечной королевской лилией(fleur-de-lys - трехлепестковая лилия, символ королевской власти во Франции). Шлем имеет элегантные крылья по бокам с распушенными перьями. Две охотничьих птицы - орел и ястреб кружат высоко в воздухе. Орел представляет его изобретательность, суверенитет и стремление подавлять. Ястреб представляет собой символ души(ba - в древнем Египте). Вдалеке можно видеть торнадо.

Значение: Карты Рыцаря Мечей выделяет свое интелекктуальное стремление для содействия проекту Legacy. Он быстр, напорист, и мастер стратегии. Как все мечи, он чемпион в правосудии.

Астрологическая принадлежность: Последняя треть Тельца, первые две трети Близнецов(Вера/Влюбленные). Телец чувствительный, зависимый, приземленный, ответственный. Телец может также быть трудолюбивым, упрямым, ленивым, и самопрощающим. Близнецы умны, общительны, современны, добры, гибкие и любопытные. Близнецы также могут быть переменчивы, тянуться к другим людям, нервными, напряженными и "хамелеонами".

Комбинация элементов: Огонь(горячий/раздельный и сухой/оформленный) воздуха (горячий/раздельный и влажный/приспособляемый). Рыцарь Мечей - это огненная часть воздуха, называемая "нестабильная сила", в которой усиливается интеллект. Огонь и воздух оба горячие. Рыцарь несет энтузиазм и интенсивность во все, что он делает, он "чемпион впечатляющих идей". Чтобы действовать и создавать, он манипулирует качеством вещества(влажный/сухой). Он формализует идеи, проверяет их , пробует использовать, и затем преобразует/переформирует их раз за разом.

Подарки: Идеализм.

Совет
: Стой за то, во что ты веришь.

Рыцарь Мечей вызывает шторм в своей личности "чемпиона ума". Его мысли, подобно хищным птицам, точны и опасны.

Когда вы, в поисках значения, вглядываетесь в карту, торнадо на заднем плане частично оживает. Этот рыцарь может быть идеалистичным борцом за идею, также может быть несколько донкихотским, и, подобно торнадо он может быть мощным, но при этом непостоянным и эксцентричным. Также, это изображение обозначает каламбур "сделать вираж(раскрутить идею) на любом аргументе"(put a spin on any argument). Ястребы, изображенные на карте, указывают на то, что он может быть хищным и ненасытным в своих делах с другими людьми.



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Ирина_CrystalДата: Вторник, 06.01.2015, 18:53 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администратор
Сообщений: 2993
Награды: 0
Статус: Offline
Основное значение карты
Прямое положение
Рыцарь Мечей – это интеллектуализм, красноречие, независимость, хитрость. Человек, которому выпал такой Аркан в раскладе, почти наверняка немножко технократ, слегка циник; он может быть коварным, а может – напротив, легкомысленным. Это не самая простая карта для трактовок, ибо она многоаспектна. В ней проявляется большой потенциал, который в зависимости от контекста расклада будет истолковываться как бунт, несогласие, противодействие чему-то или как желание проявить себя, зарекомендовать, создать имидж. Вот только беда при этом состоит в том, что процессы или ситуации, описываемые Рыцарем Мечей, часто носят эгоистичный характер. Хотя, впрочем, прямое положение все же в общем случае предполагает использование энергии в мирных целях. В качестве придворной карты Рыцарь Мечей символизирует мужчину средних лет (но не старше 45); хотя это может быть и молодой человек, однако в этом случае мы будем иметь дело со зрелым, состоявшимся характером. При этом масть Мечей наделяет его хорошими умственными способностями, склонностью к анализу, а еще – стремлением отстаивать собственную точку зрения даже через конфликты. Очень неплохо порой уточняют значение Аркана соседствующие карты. Например, вместе с Силой Рыцарь Мечей символизирует вспыльчивость, с Колесницей – лихачество (в том числе, за рулем), с Тройкой Жезлов – напористость.
Перевернутое положение Перевернутый Рыцарь Мечей описывает в первую очередь ситуации, связанные с проявлением (и даже нарочной демонстрацией) агрессии. То есть, если речь идет о ссоре, то существует риск, что она дойдет до драки; если человек начинает кого-то недолюбливать, то это выразится не просто в сплетнях и пренебрежительных взглядах, но в том, что он попытается довести своего недруга до состояния паники или депрессии. Когда перевернутый Рыцарь Мечей выпадает в раскладе в паре с Тузом Жезлов, то он говорит о безуспешности попыток достичь желаемого напором и агрессией, а в комбинации с Миром такой Аркан свидетельствует о вероятности большого кризиса в жизни.

Любовь и отношения
Прямое положение
Для сферы личных взаимоотношений Рыцарь Мечей должен быть истолкован как охлаждение любви, причем, иногда вплоть до желания разорвать существующий союз, а также как отношения, построенные на договоренности, рационализме. Таким образом, этот Аркан отлично отображает фиктивный брак, женитьбу с заключением брачного контракта. Но кроме этого, Рыцарь Мечей может указывать на потребность в личном жизненном пространстве, на стремление к некоторой независимости в браке или в любовных отношениях. Если в раскладе выпал такой Аркан, то это может обозначать, что один из партнеров проявляет явную зловредность и пренебрежение к другому, имеет острый язык, и все это в комплексе приводит к тому, что взаимоотношения теряют теплоту, сердечность, а то и вовсе сходят на «нет» (например, комбинацию Рыцаря Мечей и Башни трактуют как развод). А сочетание этого Аркана со Смертью предвещает изменения в отношениях в очень короткие сроки, причем, изменения окажутся весьма кардинальными.
Перевернутое положение Перевернутый Рыцарь Мечей означает странные отношения, в которых доминирует эгоизм, а партнеры не стесняют себя в проявлениях деструктивных эмоций (в особенности с Четверкой Жезлов). В паре с Влюбленными карта описывает кризисную ситуацию, когда назрела необходимость обсудить проблему и начать что-то менять в отношениях. Помимо того, такой Аркан может символизировать экстравагантную пару, которая выглядит со стороны совершенно непохожей на других; ее никто вокруг не понимает, но в ней оба партнера вполне устраивают друг друга. Другим вариантом толкования перевернутого Рыцаря Мечей является ситуация, когда один из партнеров внезапно исчезает, уезжает без объяснения причин и т.п.

Карьера
Прямое положение
Для раскладов на профессию и бизнес Рыцарь Мечей трактуется как непродуманные решения, сиюминутные выводы, отсутствие четкого видения ситуации, непостоянство. Этот Аркан свидетельствует о проблемах, которые человек, скорее всего, создает себе сам, к примеру, из-за недостатков собственного характера или опыта. Но с другой стороны, Рыцарь Мечей – это еще и сообразительность, умение схватывать на лету информацию, расторопность. То есть карта словно предполагает два разных следствия одного и того же свойства – интеллектуализма и острого ума. Такой ум может угадать верное решение, но может и ошибиться; вот в результате и возникает то, что называют «или пан, или пропал». Как именно истолковывать Рыцаря Мечей, нередко подсказывают выпавшие вместе с ним в раскладе Арканы. Скажем, вместе с Шутом он откроет свою негативную сторону, предрекая финансовые трудности. Зато со Звездой Рыцарь Мечей обозначает неожиданно удачное решение, которое значительно приблизит человека к его цели.
Перевернутое положение Перевернутый Рыцарь Мечей характеризует откровенное неблагоразумие, которое, пожалуй, можно было бы даже назвать глупостью. Еще здесь приходится говорить о борьбе ради самой борьбы, когда человек будет пытаться выжить коллегу из коллектива или насолить боссу, даже не пытаясь получить из этого какую-то материальную выгоду, а просто из желания доставить неприятности. Другие толкования такого Аркана – беспечность, некомпетентность при большом рвении и т.п. Итак, налицо ситуация, когда хочется воскликнуть: «Эх, его бы энергию – да в мирное русло!..» Кроме этого, в комбинации с Колесом Фортуны перевернутый Рыцарь Мечей указывает на то, что удача потеряна по собственной вине, а со Справедливостью – что наказание неминуемо, но оно вполне заслужено.

Совет карты Таро Вы не всегда умеете верно распределить свои силы и время. И это создает ощущение дискомфорта. Но еще хуже, что из-за этого вы нередко оказываетесь в конфронтации с другими людьми. Вам кажется, будто вас пытаются воспитывать и поучать… Однако неплохо бы задуматься над тем, что претензии к вам во многих случаях бывают справедливы.

Автор: таролог Ирина Заводина
Источник: http://www.predskazanie.ru



ЛУЧШИЙ СПОСОБ УЗНАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ - СОЗДАТЬ ЕГО!
 
Форум » ТАРО » Обсуждения различных колод » Legacy of the Divine Tarot - Ciro Marchetti » Рыцарь мечей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: